«Cобираем игру мечты»: обзор модицификаций для The Elder Scrolls V: Skyrim, улучшающих и расширяющих игру

Никаких модификаций с летающими понями и прочего трэша — только серьезные вещи, улучшающие графику, перерабатывающие интерфейс, расширяющие прокачку, чинящие механики и т.п.

4.5K4.5K открытий
11 репост

Ничего не имею против интерфейсных и геймплейных модов, но все моды графические, которые я перепробовала, только портили Скайрим. Из мрачноватого нордического края они делали цветущие райские кущи. Из суровых северянок они делали няшных лолей. Мне казалось, что мододелы просто не поняли своеобразия атмосферы Скайрима. Так и играла исключительно в ванильку.

Ответить

Мрачноватый нордический край - это мода на блевотно коричневую палитру почти всех игр тех времен, когда у бедных обладателей консолей не было нормальных телевизоров и большинство из них выжигало им глаза улучшайзерами.

Просто посмотри на этот нордический край ирл, по фоткам Норвегии, например. Ну нет в горных регионах этого срама и ужаса, нету. Красиво там, природа все-таки.

Ответить

На все время видел только два ENB которые зашли мне по нраву. Один магическим образом делал картинку похожей на Властелин Колец. Хз каким колдунством. Название оного я конечно же не вспомню.
А второй вот это. Мне он нравился, но я мразь, мне нравится такое.
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/21350?tab=images

Ответить

Все правильно. Тоже массу модов перепробовал и вернулся к ваниле. Какой-нибудь природный мод только на скриншотах кажется красивым, но в игре такое ощущение, что убито освещение и текстуры не совпадают по палитре. Среди модов на лица и модельки тоже особо ничего путного (или мало перебирал): либо чрезмерно няшные, либо переделанные оригинальные, под "реализм", которые еще уродливее, чем в оригинале.
Ну то есть обидно. Наверное, почти все моды - дело рук школьников(

Ответить