Unreal - мнение без ностальгии (видео + тезисы)
22 показа
1.9K1.9K открытий

Достаточно просто сказать, что для 98 года эта игра была умопомрачительна по всем параметрвм (особенно, если у тебя была 3dfx voodoo). Графика, сюжет, эксплоринг, ai, другие планеты, все было на месте.
Я когда в первый раз запустил анрил, то по телефону (городскому, блять!) заикаясь от восторга описывал первый уровень и графен другу, у которого не было 3dfx, а он мне не верил)) такой был олдовый стрим.
Единственное замечание (лично мое) - ближе к концу игра становится скучновата. Но первая половина или даже 2/3 - это был отрыв бошки.
Еще для меня первый анрил оставляет грустное чувство - тогда казалось, что это первая ласточка, прорыв в жанре sci-fi шутеров, который откроет окно в иные миры, а окно это так толком и не открылось.
Второй анрил оказался каким то говном, а других годных сингловых шутанов вышли считаные единицы, за 20 то лет. Ну такое.

Ответить

Я два момента не забуду, Скааржа за дверью доедающего кого-то, в самом начале игры и первый выход на планету. Небо, НЕБО. 😲

Ответить

Да, для 1998 года у неё практически не было недостатков, но мне интересно смотреть на игры именно с точки зрения "устарели или нет?". И Unreal в целом таки держится молодцом! :) Из второго Unreal помню только монстров, спавнящихся буквально из водуха в первых же локациях, кажется дальше из-за этого играть не стал.

Ответить

Там была фишка с сюжетом. Ты чувствовал свое одиночество на этой планете, ты искал других выживших, читал записки, ты погружался в этот мир. Сейчас при новом прохождении этого уже нет. Ты же знаешь сюжет. А мир уже не настолько красив, а гейм дизайн не идеален. Есть игры, которые со временем ничего не теряют. А анреал в том виде, что сейчас можно получить мне не зашел. Турок 1 и 2 зашли. Doom 64 зашел. Зельда с N64 заходит, а анреал нет :(

Ответить