Вышел четвертый эпизод Astartes — фантастической короткометражки по Warhammer 40k

Проект делается аниматором из Новой Зеландии и рассказывает об ордене «Retributors», которые штурмуют корабль предателей.

6.2K6.2K открытий

У этого чувака понимание этих самых спейсмаринов сильно лучше чем у большинства других авторов.
Ну конечно если это мега-прокаченные в том числе в плане мозга полубоги, то они обязаны просто таки блистать тактикой, кооперацией и знанием военного дела! Конечно они просто обязаны в первую очередь действовать ПРАВИЛЬНО и ГРАМОТНО, а уже потом отличаться физической силой и вооружением.

Голливудским недорежиссёрам на заметку: противостояние выглядит эффектно, когда все его участники показывают высочайшие боевые качества, а не сюжетную броню, везение и обоюдную тупорылость. Вот тут у нас два реально страшных псионика грамотно держат оборону, а спейсмарины очень грамотными совместными действиями это зло одолевают. Все участники действа невероятно круты на деле, а потому смотреть реально интересно.

Ответить

Добавлю, что из погибших спейсмаринов забирается геносемя, которое используется при создании новых спейсмаринов. В нём содержится информация обо всех битвах прошлых владельцев, то есть каждый новый спейсмарин с самого начала имеет опыт миллиардов военных операций. Поэтому для обычного имперского гвардейца увидеть разок в жизни спейсмарина равно схождению бога войны с небес.

Ответить

Вааще аж мураши. Без остановки, без капли сомнений, даже когда шлем лопаться начинает, все равно секундная задержка и нож идет дальше...что мешает гв дать ему деньги и команду и сделать крутоту)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

два реально страшных псионика грамотно держат оборонуНа максимально открытой территории, где их можно обстреливать откуда угодно (что и происходит) и подойти к ним с нескольких направлений (что и произошло).
Что мешало им передвигаться в сторону одного из коридоров откуда по ним стреляли (там, вдвоем, они контролировали бы все направления откуда могли нападать) или передвигаться в сторону двери хранилища (или другой стены, чтобы на них не напали со спины)

Ответить

Ты и прав и не прав. Показанные в короткометражке астартес жутко эффективны, крайне профессиональны, безэмоциональны и очень эстетично смотрятся - мне бы хотелось видеть астертес именно такими, но бэк вселенной w40k не только допускает, но и указывает на то что астартес (по кр мене до ереси) - это скорее не "элитный спецназ империума", как это выглядит в короткометражках, а очень сильные, но обычные солдаты со своей психологией и простыми человеческими недостатками. Более того, если следовать бэку, некоторые легионы астартес были склонны к различным психологическим недугам, обусловленным спецификой геносемени их примарха ну и общим стилем управления, который проводился примархом, и который возводился в то время в абсолют - например пожиратели миров были подвержены вспышкам гнева, а Ангрон поощрял излишнюю жестокость, повелители ночи были склонны к невростении (ну про Конрада вы в курсе), а например дети императора еще будучи лояльными тяготели к декадантству. Собственно, это и было одной из основополагающих причин Ереси Хоруса, так что отрицать что по крайней мере во времена pre-heresy по крайней мере в некоторых легионах определенные астертес не были идеалом, показанным в этой короткометражке, ни в коем случае нельзя.

С другой стороны, если рассматривать 40е тысячелетие, когда лояльные легионы давно поделены на чаптеры, а астартес перестали быть основной военной силой империума, выполняя в первую очередь точечные операции (безусловно, они участвуют и в крупных конфликтах, но таковых абсолютное меньшинство), полностью подчиняясь положениям Кодекса Астартес (написанного Жиллиманом именно ради того чтобы создать единый свод правил и тактик, унифицировать астартес) - то да, показанное в короткометражке вполне может иметь место на просторах вселенной w40k.

Но конечно нельзя не согласиться - короткометражка выглядит очень круто))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот мои мысли передал точно. Еще добавлю от себя, что в видео показывать, как медленно передвигаются обычные астартес в стандартной броне - ереси подобно. доя терминаторов это норма. Они на самом деле ходячие танки, что по вооружению, что по броне. Но блин, в стандартной броне они показывать высший пилотаж в обращение с холодным орудием. А не вот это: топ-топ, пиу-пиу, мы прошли 2 метра. Потому что, если быстрее не будет столько пафоса.

Ответить

У парня этого крайне специфическое понимание тактики Космодесанта.

Выглядит красиво, по содержанию дурдом. 8)))

Ответить