У меня есть мнение, что Valve просто пропускает одно игровое поколение мимо. У них нет адекватного, современного движка (Source 2 в шутерах разве себя показывал?), а может, просто их идеи не потянет нынешнее железо, и они ждут PS 5 и массовый ПК-апгрейд. И вот там уже начнется и HL3, и Portal 3, новый уровень физики, крутая анимация персонажей и т.д.

Просто больно думать, что они забили на большие игры и реально тупо будут жиреть от стима и делать всякую мелочь, типа картишек. Если так, то Гейб - при всех его заслугах - будет самой большой свиньей в игровой истории. Который воспитал на своих играх целое поколение геймеров, а потом просто нассал им на лицо.

Ответить

А ты в эти картишки играл вообще? По качеству исполнения игра топовая, музыка, гуй. Они накосячили с монетизацией и дурацким рандомом.

Ответить

>Source 2 в шутерах разве себя показывал?

Insurgency 2014 года (имхо, один самых лучших шутеров EVER), и, частично, Titanfall 1,2 и Apex Legends. Если тебе нужно было новенькое. Наверняка, и другие недавние проекты есть на сорсе.

Ответить

Всё проще. У них нет разработчиков.
И сама политика "делайте что хотите" мешает нормальному созданию игр.

Ну, вон, сын Гейба (!) писал, что его просто по кругу вертели (не в том смысле) разработчики. Никто ничего не знал, все посылали к другим.

Ответить

Гейб уже говорил, почему не будет HL3 - его так сильно ждут, что оправдать надежды просто нереально

Ответить

Новыми технологиями и VR они заняты вот и все. Они участвовали в разработке Oculus, сделали и активно развивают SteamVR (сейчас новые версии выходят чуть не ежедневно), создают новые api для VR, помогают другим разработчикам под VR. Пилят нейроинтерфесы. Им интересно создавать что-то новое, а игровое подразделение, маленькие экспериментальные команды, которые иногда что-то пытаются выпускать.

Ответить

А почему бы сразу не подождать PS6 или 7. Ещё лет 20, вот там то, точно реализуют, там и рейтресинг уже будет в 60 кадров на 8К и полная разрушаемость и может быть даже будут игровые ИИ NPC на нейроных сетях.

Они забили на игры, сам Гейб забил и ты правильно догадываешься. Они просто жиреют со стима им не нужно ничего делать.

Ответить