Аниматоры «Короля льва» учатся рисовать львов, 1992 год
11 показ
8.6K8.6K открытий

В соседней комнате сценаристы смотрят «Kimba the white lion» и учатся писать сценарий.

Ответить

Забавно, что уже тогда корпорация зла не использовала оригинальную идею в создании мультфильма, а спиздила её, сплагиатив мультик "Кимба" чуть менее, чем полностью.

Ответить

Или читают опубликованный ещё раньше Simba, King of Beasts

Ответить

Википедия, помогай!

"Действие происходит в Африке в середине XX века. Человечество начинает представлять опасность для дикой фауны джунглей. Белый лев, император джунглей, ищет тихую гавань для своего народа, где они могли бы жить, не страшась людей. Это ему удаётся, однако, льву приходится похитить коров из ближайшей деревни, чтобы накормить африканских хищников. Кража приводит в ярость жителей деревни, у которых не остаётся другой еды. Они нанимают профессионального охотника. Тот, опасаясь нападать на льва в открытую, записывает звуки рычания и приманивает его львицу — Элизу. Император джунглей попадает в ловушку и погибает, а беременную Элизу переправляют в зоопарк. На корабле рождается маленький Лео (переименован в Кимбу в американском дубляже). Шторм во время плавания приводит к кораблекрушению и смерти Элизы, а Лео удаётся спастись."

Ну точно, один в один сюжет. Ну вот это вот все, цикл жизни, Гамлет, проблема отцов и детей, бегство от проблем и последствия. Все слизали!

Ответить