Консольщиками не рождаются

20 лет

Таков мой стаж ПК-боярина, но как говорится консольщиками не рождаются...

Чтобы подготовить этот материал я ради эксперимента купил себе консоль, более двух лет назад. Вы не представляете как я сомневался, потому что всю жизнь играл на клавамыши за монитором и даже думал, что мне придётся продать консоль, если мне не понравится — вот такие у меня были мысли. Но приставка всё ещё при мне (PS4 Slim) и за всё это время пользования этим устройством, кажется мне удалось понять в чём прикол вот этого консольного гейминга. В этом материале я расскажу вам все основные плюсы и минусы консолей, а также раскрою вам причины почему лично я в этом году решил купить себе консоль нового поколения, а не обновлять ПК.

Мне как-то надоело наблюдать в интернете за этой необоснованной фобией консолей, которая особенно обострилась во время запуска некстгена. Появилось множество токсиков, которые не разбираются в вопросе. Но лично я за эти два года провёл долгое время над обдумыванием того какие действительно важные причины могут стоять за идеей купить консоль. Если ты прямо сейчас сомневаешься стоит ли покупать консоль в 2021-м, то я уверен – этот материал тебе поможет. Сейчас ситуация на рынке очень сильно изменилась со времён 2013-го года, в игровой индустрии появилось множество тонкостей, поэтому извечный вопрос консоль или ПК сейчас стоит совершенно иначе, и в этом материале я хочу всё подробно разобрать.

Меня зовут Филкек, пишите каменты по материалу, приятного просмотра:

Яркие цитаты из видео

Консоль имеет смысл покупать когда у вас реально старое железо.

...самый главный минус консольного гейминга — это цены на игры.

Xbox Game Pass – это просто нокдаун!

Комфорт — это идеальное слово для описания опыта использования приставки.

ПК-гейминг он какой-то более напряжённый, нервный, сосредоточенный по всем ощущениям: физическим, моральным, тактильным.

Не верьте тем людям, которые говорят что 30 FPS — это неиграбельно и чем-то кардинально хуже чем 60 FPS.

Графика и количество кадров в секунду становятся важными только когда разрешение падает до 720p и FPS опускается ниже 30 кадров.

Я даже сейчас понимаю, что вот оглядываясь на мой опыт в прошлом я могу сказать, что как минимум в 70% игр, в которые я играл в детстве и в моём подростковом возрасте мне было бы удобнее играть на геймпаде, нежели на клавиатуре и мыши как я просто привык.

Игровой ноутбук — это полная хр!@$ень по сравнению с консолью.

Я геймер уже довольно с большим стажем и компьютерные игры для меня уже не являются чем-то первостепенным важным, но мне всё ещё хочется играть, но не хочется заморачиваться по поводу таких душных мелочей как: FPS, количество полигонов, тонкая настройка. Мне хочется воткнуть в розетку и чтобы всё нормально работало, чтобы уже без всяких танцев с бубном я нажал на кнопку у меня в руках была возможность расслабиться после работы за видеоигрой.

По правде говоря, за последние шесть лет большинство игр, которые запомнились мне больше всего вышли с временной эксклюзивностью на консолях.

Но давайате посмотрим на текущую ситуацию, в начале 2021-го года я просто не вижу игр ради которых стоит обновлять комп, таких игр просто пока ещё не существует.

Вот у меня такое сейчас ощущение, что разработчики как будто взяли паузу, как будто мы живём в некоторый переходный период в игровой индустрии, потому что 4К разрешение ещё не в мейнстриме, но стремительно к этому идёт...

22 показа
1.6K1.6K открытий
276 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Глубокомысленно. 

Ответить

Открыта новая личность нахтигалки: Философ. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ушёл с PC на консоли и ничуть не жалею, началось все с Xbox 360 и PS3. С тех пор, беру по две консоли и очень даже доволен, играть на большом ТВ, развалившись на кроватке, гораздо удобней, чем на монике, сидя в кресле. Игр ничуть не меньше, а удобство выше, многие конечно скажут, что графа хуже, но и цена консоли, плюс хорошего ТВ, значительно меньше, чем топового PC и всей периферии

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить