Награда за 36 ачивок в лиге как никогда жирная.
Основной минус ПоЕ - это проходить в сотый раз эти акты и сюжетку, которые уже в печёнках сидят.
Самая главная проблема POE это что после сюжетных актов контента так такового и нет. Атлас это тупо перепрохождение знакомых локаций и с перименованными мобами в виде боссов.
Ну, а что тебе писать, если на оборот сейчас в пое проблема с тем, что там слишком много ендгейм контента. Про карты вообще какой-то кек неосмысленный, особенно про боссов.
Будет, тип будет выбор между сюжетками и в каждой сюжетке свои подклассы.
Аналогично. Смотрю на текущий ПОЕ и кровь из глаз. От 2.0 манны небесной не жду, но это хоть какой-то апгрейд бесконечно устаревшей игры, и без того сделанной не лучшим образом.
А в чем она устаревшая-то ? 32 лиги, каждая с новыми геймплей-механиками, наградами, шмотками, фиксами (увы, не оптимизации)
Устаревшая технически. Она и визуально выглядит крайне непрезентабельно. Я не так давно хотел поиграть вновь, но продержался пол часа. Игра попросту не приносит удовольствия от утилизации монстров. Это делать неприятно из-за дёрганной, топорной анимации и кошмарного, а точнее полного отсутствия, лвл-дизайна.
К самой концепции геймплея у меня претензий не много. Играл бы с радостью, если б не вот это вот всё. Поэтому и жду 2.0. Судя по роликам, это серьёзный шаг вперёд.
Дерганная и топорная анимация тоже стали для меня камнем преткновения, я просто не мог играть в пое после гладенького геймплея дьяблы 3. Играя в пое всегда возникало непреодолимое желание закончить это мучение и установить дьяблу 2/3 и насладиться нормальным шинкованием монстров. Жанр очень люблю, раз 5 пытался в пое, но геймплей каким был, таким и остался, поэтому до сих пор толком не поиграна.
Такое количество эфектов с каждой лигой - естественно, будут нарекания на техническую часть, дисконекты и прочая лабуда с онлайном везде всегда была, но играют же люди.
Вот как раз визуал у игры неебически шикарный, тут уж дело вкусна. Даже с момента старта, она была на ровне Diablo2, и к 2021 году они не застоялись. Не знаю, что по твоему "презентабельность", мб цветочки на персонажей нужно повесить (хотя с косметикой и такое можно сделать)
Сори конечно, но такое ощущение, будто ты не смотрел и даже не представляешь, что из себя представляет PoE (которая целиться и всегда целилась на End game контент). Посмотри как люди сидят на фликере, может еще больше анимации не понравятся.
У меня никогда не было ни вылетов, ни тормозов. Претензия к скелету игры. Сама по себе анимация фиговая. Просто фиговая. Она неплавная, а какая-то двумерная, словно несколько слайдов пропущенно. Это касается всего. От обычный атак до использования подавляющего числа способностей. Это же относится и к самой анимации гибели противников. Короче говоря, убогая анимация. Если ты этого не видишь, то я тебе завидую, я же, к сожалению, не могу получать удовольствие от такого.
Что же касается визуала, то, опять же, это дело вкуса. Но мне трудно назвать визуал "шикарным" игру, где ВСЁ: персонажи, окружение, декорации выглядят так, словно сделано из глины. Где там "шик" я хз) Точно не в этой игре. Освещение дык вообще, привет из 2000 года)
А дизайна уровней тупо нет, это убогий генератор. Конечно, я понимаю, что сами локации составлены из небольших территорий. Но толку? Бестолково раскиданные деревья, камни, ни вкуса, ни таланта. Лишь бы было. С тем же успехом можно бегать по пустой плоскости. Лучше там, чем лицезреть художественную бездарность.
У ПоЕ особенности движка такие. Если начать играть даже в 1ую Диабло, уже будет заметна разница. Даже в ГД вся игра идет очень плавно. У ПоЕшки же достаточно дерганная картинка, нечто подобное я встречал в Приключениях Ван Хельсинга.
На мой вкус да, выглядит отвратительно. Ваще, она всегда так выглядела. Я пробовал её ещё на ЗБТ. Но со временем стало попросту невыносимо.
Ну как говорится на вкус и цвет. Я хоть и не играю в пое но на мой вкус игра выглядит восхитительно несмотря на то что ей уже сколько лет. Свой визуальный стиль....я уж не говорю про скилы и то как они отлетают в патче мобов, сочно аж самому хочется сесть да поиграть
Все хейтеры Path of exile убирают тены и делают самые низкие настройки типо графон гавно. Но им стыдно признаться что их ведра не тянут Ультра настройки и стабильные 60 кадров.
Игра со времен збт сильно шагнула вперед визуально и технически. Рассказывать о том, как она стала хуже это расписаться в том, что в игру не заходил последние лет 6.
Кого ты пытаешься обмануть, меня или себя? Если у тебя столь низкие требования к визуальной составляющей, что ты готов считать это шагом, то мне ли с тобой спорить? Ну хорошо, пусть так. Пусть шагнула. Стала чуть менее убогой, чем совсем убогой. Но она и сейчас выглядит вырвиглазно. Хуже чем POE только Grim Dawn. Хотя в GD анимация хотя бы плавная.
В игру я захожу примерно каждые 2 сезона. Зайду на пол часа, проблююсь и выйду. Мне хочется поиграть в игру такого рода, поскольку и д3, и ГД изрядно поднадоели, а в ПОЕ постоянно контент подвозят. Хочется новенького. Но исполнение не выдерживает никакой критики. Если ты принимаешь игру в пластилиновым графоном и дёрганной анимацией - окей) Но я советую иногда пробовать и другие игры, чтобы ты понимал, что может быть куда лучше. Я сейчас нисколько про жанр, сколько про исполнении игр в целом. К примеру, недавний Геншин Инпакт. Графика примитивная, но дизайн офигенный. И анимация приятная, вычурная, каждый аспект проработан до малейших тонкостей. Вот, что такое граммотное техническое исполнение. Вот, что такаое "шаг вперёд", а не помойка, где ПЛАСТИЛИНОВАЯ графика превратилась в ГЛИНЕННУЮ. Оу майн. Вот это прогресс)
что может быть куда лучше
В ПоЕ играют не из-за графона, а из-за многообразия деталек конструктора. И да, игра заметно шагнула в плане графики, вспомнить те же изменения в эффектах освещения окружающего пространства. Правда какая в этом разница, если под тремя лигами на экране вообще ничего не видно.
В ГД есть такая же проблема, когда в режиме арены играешь, и там на финальных уровнях тоже ничего не понятно под слоями эффектов.
Вот, что такое граммотное техническое исполнение
Скажите мне, вы каким образом хотите сделать офигенный дизайн для игры, где вы за тридцать секунд убиваете под пару сотню врагов, бегая с такой скоростью что в эффектах себя теряете? Даже в Диабло все на экране начинает сливаться в некоторых билдах, это уже выбор что важнее, красивая и качественная картинка, или скорость зачистки и мясистость противников.
Дык дизайн окружение никак не мешает эффектам, если окружение, интерьер установлен со вкусом. Чтобы, когда ты бегал по локациям, это было приятно бегать. Чтобы мир был достаточно интересным и интерактивным. Игра в первую очередь игра. Но если ПОЕ позиционирует себя как в первую очередь калькулятор, то я, понятное дело, совсем не по адресу комментирую :D
Имхо - это удачная лига для вката. Ключевая механика новой лиги простая и понятная, гораздо проще, чем в предыдущих трёх. Поэтому вкатиться может получиться плавно.
Как уже сказали, главное выбери билд простой, понятный и приятный по геймплею (в гайдах есть видео - их можно посмотреть, чтобы определиться). Причём, имхо, последний пункт самый важный.
Значительный Мурод
Один из лучших билдов для старта лиги из-за того что там мало дорогих и редких уников
Сомнительно, даже с +3 луком пфка еле-еле без вложений чет делает после метаморфа еще.
Сейчас старт билды намного сильнее есть, которые с пола кормятся и делают неплохо.
Помню пытался "пройти" PoE, но все время забивал на этот бесконечный гринд и разачарования в своем билде и так и не убил Шейпера. А потом появились Элдре, еще какие-то боссы, Сирус. Теперь еще и ЭТА. А уж сам атлас я уже нихуя не понимаю столько всего в нем изменили... Возможно сейчас ПОРА уже ворваться и взять эти 36 жирных ачивок! (нет)
Ну-с кто готов с вагоном побегать? Просто до этого только в д3 играл который надоел уже
Комментарии