Вспоминая Абсолютного Убийцу

HITMAN ABSOLUTION это настоящий хардкор

1.8K1.8K открытий
11 репост

Как фанат серии, я, как и все прочие фанаты, яростно ненавидел Абсолюшин в момент выхода. Меня аж трясло от злости. Из многообразного прохождения игру превратили в линейный стелс, который, к тому же, мотивировал исключительно игру в прятки, а не социальный стелс, как это было в предыдущих частях (если чо, я имею в виду 1, 3 и 4й части. 2ая часть тоже была про игру в прятки, лол!).

Но, как ни странно, со временем я переосмыслил эту игру. И да, пусть это и не Хитман в классическом, привычном стиле, но сама по себе игра просто охуенная. Я перепрошёл её раз 5 точно и наверняка перепройду ещё раз. Один из лучших стелсов в жанре. Главное, абстрагироваться от того, что это игра по известной франшизе. 

Короче говоря, если вы играли в эту часть только в момент выхода, или не играли вообще, то я исключительно рекомендую её для прохождения. Динамически развивающийся сюжет, разнообразие уровней, фантастически стильная визуальная составляющая. Даже сегодня (или особенно сегодня) это пример крутой сингловой игры с правильной подачей. Если сел играть, оторваться уже невозможно.

Ответить

Я добавлю, смеха ради, что когда я прошёл её впервые, когда она только вышла, то оказался в затруднительном положении. Игра-то мне реально очень понравилась. Я прошёл её на одном дыхании, на максимальной сложности, львинную долю уровней на высший ранг. Дичайше кайфанул. Но из-за того, что концепция поменялась, во мне буйствовало жаркое фанбойство, и я даже видео-обзор запилил, какая это говённая игра, и всем друзьям рассказывал, как всё плохо. А потом взял, и ещё несколько раз прошёл.

Шиза, ёпта! Вот что бывает, когда факты давят на мозг. Но в конце-концов я принял игру, даже не смотря на то, что она не канон. Чего и вам советую.

Ответить

 Но, как ни странно, со временем я переосмыслил эту игру. И да, пусть это и не Хитман в классическом, привычном стиле, но сама по себе игра просто охуенная. Я перепрошёл её раз 5 точно и наверняка перепройду ещё раз. Один из лучших стелсов в жанре. Главное, абстрагироваться от того, что это игра по известной франшизе

Я думаю, все дело в том, что потом вышли (и продолжают выходить) "те самые" Хитманы, которые вернулись к кор-геймплею серии. И теперь эта часть воспринимается как интересный и красивый эксперимент. 

От себя добавлю, что игра лично меня подкупала своей шикарной кинематографичностью - как будто бы попал в красивый, мрачный и по-хорошему безумный триллер. Было бы круто, если бы Absolution не был частью Хитмана, а был бы совершенно новым IP (либо спин-оффом в том же мире, но с другим гг) - я бы в продолжение поиграл, параллельно с новыми Хитманами

Ответить

Как фанат серии, я ее тоже перепроходил (где-то до выхода второго сезона) и тоже переосмыслил, только в худшую сторону ¯\_(ツ)_/¯
Помню миссию, где на нас нападает Дэнни Трехо в отеле каком-то кажется, там просто катастрофа в плане геймдизайна. За такое надо бы бить по рукам разработчиков, хитман это или нет.
Или например миссия в Чайнатауне, которая была как пиар-конфета, мол смотрите у нас вариативность, а по факту она смехотворная.
И вся игра такая, тебя постоянно ограничивают во всем, только здесь пролезь, из снайперки только отсюда стреляй и т.д. Ужасная игра, которой конечно спасибо за некоторые удачные фишки, маскировка в толпе например, но не более того.

Ответить

Расскажи, почему фанаты ее хейтят? Мне она с самого релиза понравилась

Ответить

Я прошел ее так же на сто проц раз 5, но сейчас на игру посмотреть - это просто смех.

Ответить

Главное, абстрагироваться от того,Ещё не помешает абстрагироваться от идиотского сюжета, упрощённых механик и линейных уровней.
Можно вообще от игры абстрагироваться.
это пример крутой сингловой игры с правильной подачейНет.

Ответить

Там нет стелса

Ответить