Как Мы Теряем Игры

Это видеоэссе о том, какую скрытую угрозу несет в себе цифровое будущее.

535535 открытий
23 комментария

Думал что-то интересное
А тут люди на диски дрочат 

Ответить

Нада на картрижи

Ответить

Мне кажется, тут не в дисках дела. Если книги, например, считаются неким "культурным наследием" и их худо-бедно пытаются сохранять, то игр это не касается и они действительно могут легко растворится во времени. Думал об этом, когда в очередной раз искал пару игр  для PS2 по всему интернету.

Ответить

Главная проблема перехода на цифру и привязки игр к аккаунту - больше игры тебе не принадлежат. Ты просто снимаешь их в аренду, и, если владельцы магазина захотят, то отнимут доступ. Покупка физической же копии игры, по крайней мере раньше, означает, что эта копия игры принадлежит тебе и никто отнять ее у тебя не может. Вот этот офигительно мерзкий переход прав от пользователя к продавцам меня очень раздражает. Хорошо, хоть есть гог, инсталляторы игр в котором можно скачать отдельно и сохранить на диск, флешку либо любой другой удобный хранитель информации.

Ответить
Автор

Проблема в том что в ГОГе нет многих консольных релизов

Ответить

Ничего мы не потеряем, пока есть энтузиасты, делающие сборки старых игр под современное железо. И торренты. Правда отбитые хотят, чтобы за использование торрентов штрафовали... Скорее из-за таких инициатив мы будем игры терять, а не из-за цифры.

Ответить

Ну за пиратство новых игр реально надо по голове давать, а старые, утерянные или игры у которых лицензия истекла как раз подходят под торрент

Ответить