Индустрия видеоигр в России: Герои 5, портирование блокбастеров и 1С

Некоторые говорят, что российская игровая индустрия мертва, другие, что она приспособилась и теперь производит только мобильные и free-to-play проекты. Я расскажу три истории о трёх русских игровых компаниях. Из прошлого в настоящее: Герои 5, TimeShift, Ил-2: Штурмовик и множество других русских игр.

853853 открытия
11 репост
30 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

У меня была в избранном огромная статья про разработку HoMM 5, там примерно это тоже было написано, но я статью не нашел, видимо удалили, жаль.

Ответить

Так у них потом ещё с первым аддоном была выпущена карта сценарий, которая была в формате сатирической пародии посвящена всем мытарствам разработки пятых героев... Это ещё тот легендарный бардак был. 

Ответить

хз, что там в ролике, но российский геймдев у меня ассоциируется совсем с другими играми... таймшифт, рили?

Ответить

А ещё Quake Champions, Halo Infinity, Rainbow Six Siege, Одиссея, Антем, Буллетсторм, Андромеда - часть этих игр, целые консольные версии делает российская компания Sperasoft. Наши в геймдеве молодцы, на самом деле, но у нас нет инвесторов которые могут вложить 10-80 млн $ в игры. В отличие от западных стран.

Ответить
Ответить

 Если бы мне давали доллар каждый раз, когда в теме о "российских играх" я слышу про несчастный "Ил-2 Штурмовик", я бы эти два мешка уже не поднял.

Ответить