Ситуация с Джиной Карано напомнила

- Скажите, капитан, вы уже выздоровели после инцидента с боргами?

- Да, полностью.

- Наверно это было ужасно для вас - оказаться среди них и вынужденно применить свои обширные знания, чтобы помочь боргам. Сколько кораблей мы потеряли? 39? Тогда погибло около 11 тысяч наших людей... Удивительно, как вы можете спать по ночам после того, как стали причиной таких потерь... Я не верю вам, капитан. Я сомневаюсь в ваших решениях. Я не уверена в вашей лояльности.

- Знаете... когда я учился в школе, я прочитал в книге интересные слова: "Цепь состоит из звеньев. Первая цензура, первая запрещенная мысль, первое ограничение свободы - это звенья цепи, безвозвратно сковывающие нас". Эти слова произнес мудрый судья Аарон Сати, предупреждая людей об опасности. Стоит лишить свободы одного человека и пострадаем мы все. Боюсь, что сегодня...

- Как вы посмели! Вы - пособник ромуланцев! Осквернили имя моего отца, чтобы отстоять свои предательские аргументы! Вы бросили вызов всему, что я защищаю! И пытаетесь ниспровергнуть устои нашей великой Федерации! Мой отец был великим человеком, его имя служит образцом честности и принципиальности. Вы осквернили его имя своими речами. Он любил Федерацию, а вы, капитан, ее губите. Я выведу вас на чистую воду! И докажу, кто вы на самом деле. Я ломала людей, которые были посильнее вас, Пикар... Мне больше нечего сказать.

- Вероятно, нам следует объявить перерыв до завтра.

Видео (там хорошая музыка) + перевод = все ответы на вопросы касаемо скандала вокруг Карано. Для меня, по крайней мере.

361361 открытие
3 комментария

Если нужен контекст: там в серии начали с разоблачения шпиона, а потом стали прикапываться к членам экипажа - их происхождению, их решениям. Именно это вызвало соответствующие слова Пикара. Ну просто, чтобы не казалось, что он это говорит в ответ именно на обвинения в свой адрес.

Ответить

Хорошая серия.

Ответить

Со смыслом.

Ответить