Прошёл оригинальные Resident Evil 1 и 2 в 2021 году

Осуществил давнюю мечту и перепрошёл оригинальные Resident Evil 1-2. И вот какие мысли у меня возникли, особенно в сравнении с ремейками (включая HD-версию первой части):

1.5K1.5K открытий
127 комментариев

игры замечательные и хорошо,что ты до них добрался.
но было бы неплохо добавлять текстовую версию ролика. хоть и сам ролик вышел на 10 минут, но хотя бы в общих чертах написать.

Ответить

когда добавляешь текстовую версию ролика - то некоторые начинают комментировать исключительно текст, безотносительно того, как этот текст раскрыт в видео. поэтому я решил, что это бесполезно и просто трата времени. в конце-концов, это раздел "видео")

Ответить

В случае с первой частью - ремейк во всем лучше. В случае со второй ситуация спорная. Где-то лучше, где-то сильно уступает. 

Ответить

Если бы я хотел смотреть видосы, я бы на Ютубе тусил, а не здесь.
 Будет текст, или только видео ? 

Ответить

сделал тебе подсказку:

Ответить

Текст в разделе для видео?

Ответить

Правда ли, что ремейк лучше?

Правда.

Относительно RE2R в целом: о нём невозможно составить компетентное мнение, не пройдя его на харде, желательно при первом же прохождении (рекомендую выбрать Леона). Отличие от оригинала довольно существенное. Ремейк двойки не столько и не только эту самую двойку переосмысливает, сколько продолжает идеи Ремейка первого «резидента» и в то же время переизбирает его. «Нового» там достаточно, нужно просто уметь смотреть. Глазами.

Относительно автора и его видео: не первый раз сталкиваюсь с последними. Уровень рассуждений и в целом содержания такой, что я пожалуй добавлю оного в ЧС. Общая необразованность, некомпетентность и просто скудоумие периодически просто зашкаливают.

Ответить