Видео: Disco Elysium как выдающийся постмодернистский роман

Всё-таки игра или книга?

В Disco Elysium практически нет геймплея: игра опирается в основном на тексты и аудиовизальное наполнение. Даже бои здесь проходят в диалоговых окнах.

Так можно ли считать Disco Elysium игрой в привычном понимании или это скорее роман в интерактивной форме? Разбираемся в этом видео.

Текстовая версия:

150150 показов
3.5K3.5K открытий
77 комментариев

Превью пиздец конечно.

Ответить

Бу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бедный "Диско Элизиум", отдали каким то журналистам на эксперименты и понеслось говно, ой, поиск постмодернизма по трубам. 

Ответить

Разошлись свинопасы, прошаренный геймер в треде.

Ответить

Хипстеры-игрожуры верхом на гироскутерах понеслись хайповать на популярный тайтл. Ну, они предусмотрительно повейпили на википедии и ревью от самих авторов. Ну, ладно, хватит) В чем суть. Главное, Элизиум - все же игра, и она не постмодернистская. Может, авторы ролика и сами запутались в постмодернизме, но чтобы был постмодерн, нужно чтобы хотя бы была классика. А в играх ее пока что нет. Вспомним возраст Одиссеи (который эпос) и начало становления классической литературы. Так что Элизиум - ну никак не постмодернисткая игра. А роман ли это? Нет, конечно. Как "постмодернисткое " проявление арт-хаусного искусства - да, может быть. Но в большом искусстве постмодерн прошел уже давно.

В общем, этот ролик как попытка игрожуров в искусство - такой же, как один из них пытался пройти туториал во всем известной игре. Сорри нот сорри

Ответить

Но ведь диско элизиум и задумывался как интерактивный постмодернистский роман, кек 

Ответить