История мира Dishonored
33 показа
4.3K4.3K открытий

Я очень люблю Dishonored, но мире "D" есть две вещи, жестко разрушающие мой "suspension of disbelief". И они обе связаны с идиотской местной "религией".

Первое - это отсутствие "объекта веры". Вместо конкретного божества, пророка или мессии Аббатство "верит" в какую-то ерунду с набором штампов. Причем эта фигня еще и является "государственной религией" (хотя в игре, похоже, кроме самих членов Аббатства, ей ВООБЩЕ НИКТО не следует). Не помню, чтобы в реальной истории человечества было что-то похожее.

Второе - это уровень вопиющего насилия, которое официально позволено "причинять" членам Аббатства местному гражданскому населению. Смешно смотреть, как при "добрых и прогрессивных императоршах Джессамине и Эмили" и их "благородных советниках, аристкратах и ученых" в империи в открытую действует чудовищный репрессивный орган, могуществу и жестокости которого могли бы позавидовать лучшие из худших представителей Инквизиции, НКВД и Гестапо.

Ответить

Не ну если представить существование магии, как в Dishonored, то легко можно представить и ярых ее противников. Мол че это такое, сегодня они по крышам телепортируются, а завтра банк ограбят или домой к нам проникнут и никто им не сможет противостоять. С большой силой приходит большое неприятие )

Ответить

"Семь запретов" не являются религией, это скорее учение, близкое к атеизму, т. к. всё сверхъестественное является недопустимым, соответственно, "объекта веры" там и не должно быть, так как нет самой "веры"

Ответить

Про религию верно замечено.
Это как если бы христианство состояло только из учения о Дьяволе и смертных грехах.

Ответить

О да, при первом прохождении был уверен, что именно они и есть власть, ибо такой ад устроили.

Ответить