Про отца, Кратоса и God of War

Прохождение God of War (2018) было для меня очень чувственным. Я очень проникся историей Кратоса и Атрея и понял, что она в чем-то перекликается с моей собственной. Ролик получился необычным, он рождался мучительно, ведь для меня было тяжело пусть и немного, но открыться перед незнакомыми людьми. В итоге мне стало чуть легче, а вам, надеюсь, будет интересно.

11 показ
727727 открытий
16 комментариев

Про отца, Кратоса и God of WarИ это всё один человек :0

Ответить

Святая троица

Ответить

шутка хорошая :)
В ролике все эти сущности отделены.

Ответить

Сони почему вы не могли отпустить Кратоса? Персонаж который на протяжении шести частей убивал/мстил/творил сущий хаос вдруг стал отцом. Не хотите отпускать героя, нарисуйте всратый комикс или мульт, думаю бюджеты вам позволяют это сделать. Играя за Кратоса образца 2018 года постоянно возникал диссонанс. Почему это легендарный герой носится с пи**юком и подтираем ему жопу? Этих вопросов бы не возникло, если бы хоть как-то мне донесли, показали этот момент. Если бы лондоновский Волк Ларсен завёл семью и начал возделывать огород, Макс Пейн стал работать сиделкой в доме престарелых, Спайк Шпигель стал продавцом элитных комических кораблей. И всё это резко, раз и стали. Это так не работает. Бред сивой кобылы, когда из героя одиночки решили сделать «папочку».
«За десять лет авторы первого God of War постарели, обзавелись детьми и стали относиться к жизни иначе. Кори был уверен, что такая же трансформация произошла и с фанатами серии. Кратоса тоже следовало изменить: довольно странно, когда герой остается все тем же на протяжении десятка лет» - цитата товарища Барлога.
Нет, не странно. Странно когда вы сами вольны менять характер героя не показывая это игрокам. По мановению волшебной палочки. Вжух!
Спустя десяток лет, мне так же хочется играть за героя, готового творить бесчинства, если я надумаю завести ребёнка, то видеоигра не будет мне служить для этого подспорьем.
Была в 2018 году игра, в которой ГГ был прописан гораздо глубже, его действия были понятны через диалоги и ситуации, которые случались с ним.
Мысли вслух, ни каких претензий к автору видео.
И да, в оригинальной серии Кратос явно не был юнцом.

Ответить

Да, Кратос не был юнцом в оригинальной серии. Он даже успел побыть отцом, но та история закончилась трагично. Юнцом я его назвал именно за характер. Я понимаю, что на его долю свалилось многое, но Кратос настолько стал одержим местью, настолько эмоции брали над ним верх, что я и назвал его юнцом.
Мне очень понравилась трансформация героя в перезапуске серии. Видно, что гнев в Кратосе остался, но он устал от злости, ему хочется мира и спокойствия. Ему надоело выяснять отношения с богами, даже с незнакомцем в начале игры Кратос бьется очень неохотно, стараясь всячески избежать конфликта. Не из-за трусости, а ради спокойствия.

Ответить

Этих вопросов бы не возникло, если бы хоть как-то мне донесли, показали этот момент.Этих вопросов не возникло бы если бы ты следил за сюжетом. Кратос вернулся с того, с чего начался его путь. В своем начале он потерял семью, а перед ГоВ2018 он ее обрел. 
Рисуется более чем четкая дуга характера проходящая через все игры серии.
То же и с Максом Пейном, ровно та же история с утерей близких людей и местью. Это было хорошо показано в первой игре и не менее хорошо в фильме.
Суть твоих претензий мне не понятна.

Ответить

основа любого творчества - подражаниеНет. Тебя никто не будет обвинять в плагиате, если ты просто скажешь, что вдохновился другим человеком. Но не нужно утверждать, что все так делают.
часто знаниями делились не родители, а родительОпять же. Есть какая-то статистика? Просто рассказывай свою историю, тебя никто не просит говорить за всех.
Дальше не смотрел. Не понимаю, откуда берется эта погоня за излишней графоманией.

Ответить