Видео: какими были отменённые игры во вселенной Silent Hill

От шутера до игры в открытом мире для PS3.

Серия Silent Hill задумывалась, как ответ Konami на успех «Обители Зла» от Capcom. В итоге игра все-таки не стала типичным клоном и уже с первой части сформировала собственную идентичность.

Но это не значит, что в серии не было экспериментов. После четвертой части Konami передала разработку на аутсорс и... началось.

Текстовая версия:

22 показа
881881 открытие
11 комментариев

Спасибо за видео, вечером посмотрю обязательно.

Простейший способ заставить меня быстрее купить какую-либо консоль - анонсировать на ней новый Silent Hill.

В детстве не мог их проходить из-за страха, но и мимо пройти не мог вообще. Играл урывками, получая кайф и стресс одновременно.

Имхо лучшая серия хорроров в игровой индустрии.

Ответить

23 годиков, 
вторая часть до сих пор пугает своей атмсоферой, а первая своими скрежующими звуками

Ответить

О да, меня до сих пор часы в школе и радио, реагирующее на невидимых детишек пробирает) да и бег от местных скальных наездников и лягушек-переростков любимый вид спорта...

Ответить

"Не значит что в серии не было экспериментов" - да после ухода Тоямы в серии начался анал карнавал с "все херня переделывайте", что у тим сайлент, что у climax. Может позже посмотрю, но плюс-минус догадываюсь о чем видео.

Ответить

Для меня СХ ШМ наверное лучшая часть, не знай я клифхенгера концовки, точно бы рыдал. А так,  даже так очень зацепило. Но тут еще нужно особое настроение, чтобы игрв лучше легла в погружение.
А последний СХ я считаю грамотным развитием идей оригинальной трилогии. Ибо четвертый был японским  непонятно чем,  а почти длсловная калька лестницв Иакова - шутаном.

Ответить

Досмотрю ролик до конца, но есть один вопрос.
2:08
Целеуказатель действительно сильно упрощал стрельбу? Я просто не уверен насколько это проще автоматического прицеливания по кнопке в предыдущих частях.

Ответить

12:55
Про беззащитного протагониста, придуманного Барлоу

Ответить