Нил Дракманн о сериале по TLoU: «Мои любимые эпизоды в сценарии — те, которые сильно отклоняются от сюжета игры»

Нил Дракманн о сериале по TLoU: «Мои любимые эпизоды в сценарии — те, которые сильно отклоняются от сюжета игры»

О сериале по The Last of Us геймдиректор Нил Дракманн рассказал во время интервью с IGN. Разработчик ещё раз напомнил о том, что шоу от HBO будет следовать сюжету оригинальной игры, однако точного копирования в плане одежды героев или каких-то других внешних элементов, по его словам, ждать не стоит.

Дракманн отметил, что в некоторых моментах шоу и вовсе сильно отклоняется от сюжета оригинала и уходит в человеческую драму, поскольку это уже не игра, где обязательно должно быть много экшена. Такие эпизоды геймдиректор и продюсер назвал одними из своих самых любимых.

Первый сезон шоу — это первая часть игры, и философские основы сюжета — это то, что надо в первую очередь показать правильно. Внешние элементы вроде одинаковых красных рубашек не так важны для нас, как рассказ о самих людях и их приключениях. В некоторых случаях различия минимальны, и это забавно — видеть в сценарии сериала строчки диалога из твоей игры.

Порой же отклонения от оригинала большие — для наиболее лучшего эффекта, поскольку мы уже работаем в другой среде, где не так много экшена, а игрока не надо обучать механикам. В этом плане сериал уходит от хардкорного экшена и делает больший акцент на драме. И мои любимые эпизоды в сценарии это те, которые сильнее всего отклоняются от сюжета игры.

Нил Дракманн

Дракманн не смог поделиться большими деталями о сериале, но отметил, что уже видел первый тестовый протез для кликера, который он назвал отличным.

Дата выхода сериала от HBO пока не уточняется. Главные роли в нём исполнят Педро Паскаль и Белла Рамзи, а режиссёром пилотного эпизода выступит российский режиссёр Кантемир Балагов, снявший «Тесноту» и «Дылду». За сценарий шоу отвечают Крейг Мэйзин («Чернобыль») и сам Нил Дракманн.

Ранее в сети появился ролик с прослушивания актрисы Хезер Дорксен («Тихоокеанский рубеж») на роль Тесс, однако официально об её участии в сериале пока не сообщалось.

Материал дополнен редакцией
6K6K открытий
46 комментариев

где обещанный мультиплеер для ластухи 2, Нил?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

пример работы московской студии FXDG для одного хоррор фильма.Просто вишни поел неаккуратно. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пошли вьетнамские флешбеки из детства, когда ел вареники с вишней.

Ответить

он гений
2хорошая игра

Ответить

Да этот наглый хер клюшку для гольфа выбирает. Чтоб опять разбить нам сердечко. 😞

Ответить