Видео: реализм против стилизации

Так ли играм необходима графика «как в жизни»?

6969 показов
1.7K1.7K открытий
11 репост

Будет то же самое, что и с CGI - закончится не на реализме, а соотношении стоимости производства и спроса аудитории на графон. Современные спецэффекты часто похожи на мазню, можно сделать лучше, но это чрезмерно дорого и долго, т.к. стоимость производства встала в одной точке и нет инноваций, ускоряющих или удешевляющих процесс создания спецэффектов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жиза. Эффекты в фильмах отвратительные нынче. Хотя говорят, что лучшие эффекты те, которые незаметны. Не отрицаю, что просто не замечаю какой-то действительно крутой графики, но вот отвратную вижу постоянно. Аватар Кемерона до сих пор выглядит хорошо, а потом ты смотришь какой-нибудь новенький-свеженький трейлер отряда самоубийц от Ганна и видишь там что-то на уровне фильмов про Гарфилда.

Ответить

Инновации есть, и они происходят - процесс удешевляется с каждым годом. Но "удешевление" подразумевает, что на одну и ту же сцену требуется меньшее количество человеко-часов, затрачиваемых специалистами > следовательно за одну и ту же зарплату делается разное количество сцен.

Проблема в том, что количество требуемых к фильмам эффектов возросло ещё более радикально, из-за чего результата-то как бы добиться стало проще, но из-за объёма обычно тупо нет времени и возможности сидеть и добиваться его в каждой из сцен.

Ответить

Видимо, я непритязательный зритель, и претензий к современным спецэффектам не имею. Ну кроме 3го сезона Твин Пикса.

Ответить