Проблемы геймдизайна Sekiro: Shadows Die Twice [видео]

NikiStudio выпустила получасовой разбор игры.

Sekiro: Shadows Die Twice высоко оценили как игроки, так и критики. Это интерактивное произведение From Software хвалят за сложность, которая присуща играм From Software, а также прекрасный японский сеттинг.

Но часть игроков Sekiro оттолкнула. Давайте разберёмся, почему так получилось. Речь пойдёт не о столько о сложности игры, сколько о её геймдизайне, который может разочаровать даже самых преданных фанатов игр студии.

Вас ждёт получасовое эссе с разбором аспектов геймдизайна игры.

Обычно наряду с оригинальным видео мы выкладываем развёрнутый текст, в этот раз это не получается сделать, поскольку для иллюстрации мыслей крайне необходим видеоряд.

22 показа
2.7K2.7K открытий
199 комментариев

Дафаг. Я сначала крайне удивился, что в видео творится хрень и человек на мини-боссах не использует некоторые нужные движения, но потом мне решили втирать дичь, что мини-босс - Элитный Боец Асины убивается не постоянными двойными паррированиями за 10 секунд реального времени, а мать его тулой, которой у тебя к тому момент может и не быть и БЕГОМ ВОКРУГ НЕГО.

Сорри, но это не проблема геймдизайна, это проблема что конкретно ты не учился играть в игру. Мб стоит использовать то, чему тебя учат до этого бойца вместо того что бы пытаться срать стоя на руках? :) И после такого... Блин, я даже хз, стоит ли это дальше смотреть.

p.s. четыре раза прошел Секиро. Но даже в первый раз я не пытался творить такую дичь...

Ответить

Мммм. Самый популярный коммент = докопаться до неправильного способа убийства элитного бойца Ассина. 

А почему, собственно, его нельзя убить так, как это делается в футаже? Да потому что игра кладёт болт на любые попытки игрока выйти за её правила, которые же она сама и не торопится объяснять, действительно. Об этом к слову говорится. )

Ответить

Выключил после минуты видео. Забавно смотреть на то, как васи пупкины учат геймдизайну какого-то там миядзаки. А комменты с ютуба подтвердили опасения.

Ответить

Ох уж эти любители "жираф большой, ему виднее". С камерой в Секиро тоже все в порядке? Или эффект Миадзаки не сработал? 

Ответить

Мы не учим вроде. Это чётко в видео проговаривается, если посмотреть больше одной минуты. Чисто, почему игра отталкивает ряд игроков, и попытка понять причины этого. 

Ответить

Ну так выложите с гифками текст, если необходимо и вам нужен отклик или аудитория. Я вот на лонгрид настроился, так как совсем недалеко в Секиро прошел и планирую продолжить, а тут видео суют. Да, я вижу подсайт. Но это кликбейт какой-то.

Ответить

Мы очень хотим. ) Но не умеем в гифки. + времени на это видео было убито много, мы хотели побыстрее им поделиться с сообществом.

Давайте так. Мы на выходных попробуем сделать эдакий лонгрид с гифками. ) Но на выходных. Эдакий расширенный материал. 

Ответить