Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
4.1K4.1K открытий

Чето вспомнил. Смешно как многие защищали оригинал и сиквел, сравнивая его с богоподобной 3й частью. Хотя оригинал был скорее пародией на нуарные детективы. И в этом смысле 3я часть гораздо ближе к жанру нуара, хотя там и нет роковой женщины, например. Но лучше без неё, чем мона сакс.

Ответить

Просто кто-то выдумал, что Макс Пейн – это про чистокровный нуар и ничего больше. Тогда как первая часть это больше такой экшн-триллер с безуминкой, в котором нашлось место и нуару, и правительственным заговорам, и секретной лаборатории с секретными экспериментами, и психоделу, и ещё дикому коктейлю из всяких клёвых штук.

Ответить

Да с третьей частью всё слишком хитро получилось. Сделали бы как первые, то игроки сказали бы - фу, копирка! Сделали, как сделали, игроки сказали - верните нам ночь и нуар. На всех не угодишь. Моя личная претензия к игре была - хреновые персонажи. Совсем они там блёклые какие-то. Я их нормально запоминать стал только после второго или третьего прохождения.

Ответить

Просто глупо ругать первую часть с которой началась великая серия. Тем более в первой и в нуар могли, и в пародию, сарказм, ломали 4ю стену, да много чего было. вторая часть это прям прокачанные механики слоу-мо и физический движок, ну и больше клюквы в сюжете. А 3я это просто лучший TPS в мире TPS и в мире MP. Как нуар и взрослая игра он тоже крутой, но т.к каждый раз менялось лицо персонажа, какой-то такой трилогии не получилось, каждые игры разные

Ответить

Смешно, что все рассуждают о "нуарности" и "ненуарности" разных частей Макса, когда все они неонуар, что само по себе отвечает на все вопросы о стилистике.

Ответить

Это тот нуар, где он всех побеждает, спасает, а в конце сидит на пляже с коктейлем и отличным настроением? И смортрит новости, как он все смог?..

Это тот богоподобный нуар?.. 

Ответить