Дембель-космодесантник и поездки в криокамере: авторы «русской кибердеревни» опубликовали ролик о космопоезде

Ролик для YouTube-канала birchpunk вновь снял Сергей Васильев. В «Русском космопоезде» авторы показали плацкартный вагон будущего, который едет по маршруту Земля-Нептун.

За основу видео создатели снова взяли идею сочетания привычных для России вещей с элементами киберпанка. Так, в ролике можно увидеть космодесантника из ВДВ, который возвращается домой после службы, но по пути влюбляется в проводницу, криокамеры для «долгих поездок» и пассажиров, исполняющих под гитару российские песни.

В «Русском космопоезде» также снялся блогер BadComedian, который сыграл роль киборга — с одеждой в духе того, которую носит главный герой Cyberpunk 2077.

Ранее на birchpunk выпустили похожее видео о жизни в российской «кибердеревне» — с андроидами компании Izhevsk Dynamics и коровами с QR-кодами. Впоследствии ролик «завирусился» и набрал чуть больше 9 миллионов просмотров за 4 месяца.

В честь Нового года создатели представили продолжение, где с поздравительной речью выступил нейропрезидент.

Материал дополнен редакцией
11 показ
9.4K9.4K открытий
22 репоста
84 комментария
Ответить

Очень рад, что гравитационные туалеты никуда не делись. 

Ответить

В этом видео есть 4 QR-кода, в них частями зашифрована фраза "Именно здесь в этих цехах творится будущее" и ссылка на youtube: "https://youtu.be/OdxgminLfPg"
 Я даже не знаю, что это могло бы значить.

Ответить

В первой серии были чёрные дыры, а тут вакуум

Ответить

Ролик отличный, очень круто снят. От своих такое редко ожидаешь. Но Женька Бэд, к сожалению, вне рамок пародийных образов, совсем никудышний актёр. При всём уважении, брать его даже в такие короткометражки - это подпортить слаженную игру всего коллектива.
Проводница получилась крайне обаятельной. Хотелось бы, чтобы отечественные авторы всегда изображали соотечественников с такой же любовью, как здесь. По крайней мере главных героев.

Ответить

Так там и отыгрывать нечего. В том плане что есть он там или нет, разницы 0. От его камео ни прибыло, ни убыло.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить