Наследие Олдфага - Baldur’s Gate - Original. Обзор

Было сложно, освоение монтажа и работы над видео заняли около двух месяцев, но это того стоило. Я не смог найти на русском ютубе обзор по оригинальным Вратам, похоже, такового нет. Что ж, несмотря на технические ограничения, я взял на себя смелость исправить это! Надеюсь, вы приятно провели или проведёте время, вместе со мной вспоминая о Вратах…

922922 открытия

А что не так с версией, которая продается в Стиме? Все думал взять ее для коллекции, играть вряд ли буду, просто чтоб была в память о старых днях. Знаю что её выпустила какая-то левая команда, зарабатывающая на переизданиях игр с движком Infinity, но я думал они просто поменяли разрешение и добавили нужные для запуска на современной винде библиотеки...

Ответить

По сути "всё так". Лично мне показалось несправедливым что на волнах хайпа люди наклепали кучу обзоров по EE, а потом началась эта тема с трёшкой. Оригинальные Врата не упоминали в большинстве своём, а если и упоминали - ограничивались двумя словами. "Всё так" в плане сюжета, локаций и персов из оригинальных частей, их коверкать не стали. Но я тут ради знания прошёл EE... Партия, например, как застревала в узких коридорах в оригинале, так застревает и в EE. За разрешение конечно спасибо, но это уже подогнали мододелы. Бои проходят гораздо проще, потому как от второй редакции D&D отказались. Это совершенно иной экспириенс.

Спасибо за проявленный интерес. Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения и не пытаюсь в чём-то убедить, просто отвечаю опираясь на свои ощущения.

Ответить

Я сейчас играю в эту версию, и так как не играла в предыдущую - мне норм. Но в длс уже баги пошли.

Ответить