Пропавший из reddit инструмент для художников/

В будущем, говоря о ретроспективе арта, мы будем описывать его так: "Раньше художники рисовали пикселями, а теперь идеями".

11 показ
2.7K2.7K открытий

Все это касается концепт-арта. Выдрюченные стилизованные промо-картинки, которые надо рисовать руками - никуда не делись, все так же надо их рисовать руками. А в концепт-арте давно уже все юзают все, что только можно найти для ускорения, от фоток до китбашей и даже чужих работ. Просто еще один инструмент появился - омфг сенсация, все сайты написали, даже далекие от разработки. Даже на Медузе видел эту новость. Эка невидаль.

Ответить

Да я так обычно и пишу, что это просто еще один инструмент и что все равно важными остаются базовые скилы, понимания цвета, композиции и перспективы, как и в случае с GauGAN. И я пишу в плане понимания вектора развития а не в плане того что очередная нейросеть убьет все рабочие места, без паники.

А про эту софтину написал только я, так что эксклюзив, а не сенсация)

Ответить

А потом удивляются почему это проекты похожи как клоны друг друга. Одни и те же китбаши и одни и те же концерт художники и вуа ля. Дизайн доспехов неотличим между играми. 

Секрет уникального внешнего  вида. Это длительность проработки решения. Поиск более эффектной подачи для главных элементов игры. 

Ответить