Spec Ops: The Line – игра не про войну | Анализ Сюжета и сравнение с книгой и фильмом
Spec Ops: The Line – игра не про войну | Анализ Сюжета и сравнение с книгой и фильмом
5555 показов
10K10K открытий
44 репоста

Чтобы не создавать отдельную тему про line, задам вопрос тут:
- Для чего в начале игры нужна врезка про полёт на вертолёте? Что этим хотел сказать автор?
- В чём смысл плана Риггса по уничтожению воды? Сам ЦРУшник утверждает, что это поможет скрыть участие армии США, но что изменится если благодаря уничтожению воды, люди протянут не месяц а неделю? Следы то всё равно останутся, предсмертные записки и т.п., не говоря уже о том, что кто-то заныкал себе канистру-другую.

Ответить

Для чего в начале игры нужна врезка про полёт на вертолёте? Что этим хотел сказать автор?Это шутка от сценариста. В ролике об этом говорится подробнее с источниками.

В чём смысл плана Риггса по уничтожению воды?Как я понял, расчёт на то, что если бури и прочие потрясения продолжатся, в один момент Дубай естественным образом сровняется с землей. Учитывая, что действия игры происходят через пол года после начала всего этого, очевидно, не такому уж большому количеству людей хочется туда лезть, пока буря не утихнет. А уничтожение воды гарантирует, что до этого никто/почти никто не доживёт и не выберется лишний раз.

А вообще, в игре довольно много недосказанности. Какой-то единый "лор" происходящего составить довольно сложно. И учитывая, что именно транслирует эта игра и как она это делает, я уверен, что недосказанность и некоторые противоречия оставлены в ней намеренно. Как довоенный мир в первых Fallout, который невозможно сложить в адекватную цельную картину.

Ответить

Врезка про вертолет, вроде самый обычный приём, без всяких философий, заинтересовать зрителя будущим экшоном.

Ответить

По одной из теорий Уокер погиб в тот момент. Следственно, все что до этого момента его воспоминания, а дальше как предсмертное. Так как после крушения вертолета галюны у него настолько усиливаются, что перестает разделять где реальность, а где вымысел. В подтверждение приводят фразу, когда по сюжету добираешь к моменту с вертолетом, Уокер говорит что-то в духе : «это неправильно. Это уже было с нами» и фраза в самом конце, когда уезжает на хаммере «я и не смог пережить» (погиб). Но это опять же, все теория.

Ответить