История гейминга в Швейцарии

Всем привет! Мой первый пост на DTF, но может кому-то будет интересно :)

Из-за того что по работе и в жизни очень часто катаюсь по миру — задумался, а почему бы не создать серию видео, в которой будет рассказано об истории геймдева разных стран мира. После того, как посерфил и понял, что такого нет — решился на пробный видос.

P.S…

33 показа
1.4K1.4K открытий

О, привет Ольгерт с комиккона, у меня есть с тобой фотка 😁
А если серьезно, заголовок очень интересный, но про геймдев как-то ничего не было практически. Я живу в той Швейцарии и очень хочу найти работу в том геймдеве, но тут как-то тухло, если честно. Есть несколько университетов, которые готовят геймдизайнеров, артистов и остальной народ, но мне кажется все выпускники уезжают в ЕС или Америку работать. Из крупных фирм есть EA в Женеве, но у них там вроде нет разработки а только маркетинг. Есть несколько мелких контор, но судя по сайтам там работает 4 человека. Хотя, возможно, в немецкой части жизни чуть больше, чем во французской.
Было бы интересно увидеть что-то именно про геймдев в свисс от лица людей, которые к тому геймдеву хоть как-то близки. Потому что мои знания - только интернет. А вообще видео приятное, так держать!

Ответить