Геймплей и комментарии по игре Star Wars Jedi Fallen Order от GameSpot

Немного новых кадров геймплея. Видео на английском, русских субтитров нет к сожалению.

1.5K1.5K открытий

не, ну определенная эстетика в игре есть, как и в Звездных войнах

в молодости мне вообще эти фильмы дико нравились - именно атмосферой.


Попытка углубить лор со стороны создателей и углубиться в него с моей стороны - было ошибкой, очарование рассеялось. Так, я узнал, что в большинстве мест ИССЛЕДОВАННОЙ галактики можно всю жизнь прожить, не встретив ни одного солдата или даже чиновника Империи.

Секундочку, взгляните сами

1. В армии клонов, позднее известной как армии штурмовиков при самом расцвете Империи было 3 миллиона юнитов. (с) Вукипедия

2. В Галактике насчитывалось около 400 миллиардов звёзд, и около 180 млрд из них имели планеты, пригодные для существования живых организмов. (c) Вукипедия

Но секундочку еще раз, из этих 180 миллиардов - только 7,1 миллиард были действительно обитаемые. Из них - только 2 миллиона (меньше на самом деле) были членами Империи.

Ааааааа! Полтора штурмовика на планету! (И только для членов партии, беспартийным и деклассированным планетам просьба не беспокоиться)

Ааааааа! 170 миллиардов звездных систем, с абсолютно свободными и пригодными для жизни планетами!!!!

Можно было путешествовать по Галактике, можно было прожить всю жизнь, не встречая проблем. 2 миллиона в Империи - из 180 миллиардов миров -  это блин, даже не полпроцента.

99,999 % Галактики в Звездных Войнах никогда не были в Империи.  А ведь были еще другие галактики )


После этого у меня появилось ощущение, что все персонажи этой саги просто любят заниматься тем, чем занимаются. А исследовать миры, захватывать пригодные для жизни планеты из свободных 170 миллиародов - не, не для нас, мы будем жрать говно лазерными мечами, мы будем крутиться в одном и том же колесе, забив на исследования, приключения и свободу.

У нас есть карманный тиран, власть которого не простирается дальше 0.001 процента пригодных для обитания планет - с ним мы будем вечно

Ответить

Мне кажется цифры очень ненужны, когда речь идет о такой сказке как ЗВ, так же не нужны, как и попытки от лица инженеров и авиастроителей объяснить как летают х-винге. В это надо просто верить и получать удовольствие. 

Ответить

Ну блин, это как размышлять каких высот в биоинженерии достигли дед и бабка, когда колобка создавали.

Ответить

Ну, мне кажется, это связано с тем что гиперпространственные маршруты не проложить куда угодно, не? А без них пилить неоправданно долго. Примерно как Масс Эффекте система, только попроще. Те множество заселенных миров что не участвуют в замесах банально отрезаны от галактики, получается.
Ну и да, как уже написали, ЗВ это сказка, задумываться о таком просто бессмысленно - так можно любую сказку практически сломать для себя.

Ответить

Основной ударной силой Имперской армии был флот состоявший из примерно 25000 стардестроеров каждый из которых в среднем нес по 10000 штормтруперов, что в сумме составляет около 250 миллионов солдат.

Ответить

Не читайте фанатские фанфики по утрам :/

Ответить