День на пляже 1899 (4K 60fps)

День на пляже 1899

Путешествие во времени на 122 года назад на пляжи Этретат и Ле-Трепорт в Нормандии.

Возможно, фильм был снят Жоржем Мельесом с его инновационными широкими панорамными кадрами (необычными для того времени) во время отпуска с семьей в 1899 году. Мельес уже отходил от создания реальных фильмов. Его классический фильм "Путешествие на Луну" был выпущен в 1902 году.

До того, как Ривьера стала популярной, парижане отправлялись на морские побережья Нормандии. Фильм начинается с прибытия пассажиров на железнодорожную станцию Мерс-Ле-Трепорт. Обратите внимание на передвижные пляжные хижины, в которых более смелые женщины переодевались в купальные костюмы. Затем хижины скатывались к кромке воды, чтобы можно было в уединении окунуться в воду. Еще одна интересная особенность - доски для прыжков в воду, прикрепленные к пришвартованным лодкам. Этот вид спорта 19 века - ныряние с трапа, привязанного к лодке, запечатлен на картине 1866 года "Морские купания в Этретате" Эжена Лепойтевина. У нас нет точной даты для этих кадров, но, судя по различным модам и аксессуарам, это время между 1896 и 1906 годами. Во время панорамирования камеры в Ле Трепорте можно различить меловые скалы соседней коммуны Мерс-ле-Бен, расположенной в нескольких километрах.

Некоторые из этих кадров также можно увидеть в документальном фильме Николь Ведрес 1947 года "Париж 1900". Перед забытой женщиной-режиссером была поставлена простая задача - исследовать Париж эпохи Belle Epoch, используя тексты и архивные кадры. Она превзошла его, создав юмористический очерк о Франции начала XX века.

Реставрация AI:

1. Устранены шумовые артефакты

2. Увеличена интерполяция кадров с 15 к/с до 60 к/с с помощью приложения Rife.

3. Увеличено разрешение с 240p до 4000p.

4. Колоризация с помощью Deoldify.

5. Создан эмбиентный саундтрек.

44 показа
1.8K1.8K открытий
22 репоста
30 комментариев

Как культурно и все аккуратно выглядит...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это элитные пляжи при пансионатах так выглядели в основном. Дикие пляжи выглядели примерно как и сейчас публичные, только купальники более закрытые. Если купальники вообще были у отдыхающих

Ответить

Быть откровенным все выглядят как NPC. Пара моделек мужчин, одна моделька женщины и 2 модели детей.

Ответить

Судя по фото, так и было в реальности:

Ответить

Нормандия. Oh no

Ответить

Нормандия Создан эмбиентный саундтрекSabaton - Primo Victoria

Ответить