Как игры помогают при психических расстройствах

Как игры помогают при психических расстройствах

Психическое здоровье — важная вещь. Проблемы с ментальным здоровьем могут послужить причиной разрушения социальных связей, невозможностью создания новых, в целом способны привнести очень много дискомфорта в вашу жизнь, а иногда в запущенных случаях даже стать причиной вполне себе осязаемых проблем со здоровьем уже физическим. Однако, если мы включаем в это обсуждение видеоигры, то чаще всего можно будет услышать что-то вроде этого:

Что пропагандируется в игре Minecraft? Насилие! Поэтому и возникает гиперактивность.

Владимир Рейнгардт, Депутат заксобрания

А вот нам стало интересно, что можно об этом узнать, если пойти дальше таких смелых и ничем не подкрепленных заявлений. Мы проштудировали порядка 50-ти различных исследований, статей и прочих материалов по теме, и сегодня расскажем вам, как видеоигры помогают при психических расстройствах и прочих проблемах.

Сегодня вы узнаете, как Borderlands спасла целую военную часть от алкоголизма, как Disco Elysium помогает наркологу с реабилитацией пациентов, почему игра может буквально стать лекарством от депрессии и много чего ещё:

Материал создан совместно:
VAlery — ей принадлежит изначальная идея, и именно она собрала львиную долю всей информации.
Osyris — офицер-психолог с боевым опытом.

9898 показов
3.2K3.2K открытий
38 комментариев

Pathologic 2

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это сообщество «Видео». Тут смотрят видео :)

Ответить
Ответить

У меня товарищ лютый шизофреник, от обычных игр ему аж дурно стаёт, нервничает и на месте усидеть не может. Потом он поставил эмулятор 8 битных ретро игр, типа чип и Дейл и утиные истории и всё стало зашибись, кроме 8 ми битных не получается играть

Ответить

А с чем это связано, лол? А как переносит стилизацию под ретро-игры?

Ответить

только не давай ему в спектрум играть

Ответить