S.T.A.L.K.E.R.: FireLake — Fighting Unknown на Gameland Award 2

Украинская progressive melodic death metal группа FireLake исполняет Fighting Unknown из саундтрека "S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля" на церемонии награждения Gameland Award 2 в Москве, 2006 год.

Данный ролик — это небольшой ремастер оригинального клипа. Для максимального ему соответствия видеосъёмка выступления и изначальный геймплейный футаж, который проигрывался на сцене, по отдельности прошли через апскейл и пересобраны заново. Вариант с пересъёмкой футажей на похожих условиях в билдах или релизной игре даже не рассматривался, так как он противоречит замыслу ремастера без какой-либо отсебятины. Эти игровые футажи, пусть даже с низкой частотой кадров, сохраняют олдовую атмосферу проекта "S.T.A.L.K.E.R.: Финальный отсчёт" от "Игромании".

Апскейл, конечно, не совершил чуда, более того, в нескольких моментах вылезают непонятные артефакты картинки (возможно, из-за отблеска софитов на сцене). Но только при этом алгоритме апскейла, с его косяками, удалось свести к минимуму количество выпирающих пикселей в ролике.

Оригинальная звуковая дорожка заменена на студийную запись Fighting Unknown, а видеоряд, насколько это было возможно, более-менее синхронизирован с треком.

Состав группы на сцене: Олег Яворский (гитара), Руслан Дрозд (гитара), Сергей Двужильный (бас-гитара), Дмитрий Назаренко (ударные), Юлия Земляная (флейта).

350350 открытий
11 репост
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Оригинальная звуковая дорожка заменена на студийную запись Fighting Unknown, а видеоряд, насколько это было возможно, более-менее синхронизирован с треком.Вот это сразу в глаза бросилось, не люблю такое. Концертная запись на то и концертная, чтобы звучать как на концерте, а не как в студии.
Если кому интересно вот всратый оригинал:

Ответить

А в сталкере был саундтрек? Помню только общий эмбиент и что-то заунывное в подвале у Сидоровича

Ответить

В подвале у Сидоровича играла Dirge for The Planet от тех же FireLake, но в лёгкой версии. Оригинал звучит совсем иначе (прикрепил к комменту).

Пока "Сталкер" разрабатывался, для него просто тонны самой разной музыки записали (в том числе оркестровую), и не всё попало в релиз. Fighting Unknown вместе с ещё одним треком группы просто вошёл в официальную подборку. Но в "Чистом Небе" он всё же играет в приёмнике на заводе "Агропрома".

Ответить