Warner Bros. представила обновленный логотип к грядущему 100-летию студии в 2023 году

Начнет появляться в фильмах уже в следующем году

33 показа
11K11K открытий

Вытянули щит, сместили надпись вниз и убрали золото.

Имхо, раньше сильно красивее было.

Народ, из сведущих в интерфейсах, подскажите, ПОЧЕМУ сейчас чем меньше цветов и линий тем лучше? Старые лого и иконки, как правило сильно красивее, с хрена ли уже несколько лет как такая повальная мода на упрощение?

Ответить

Потому что раньше все хотели повыебонистее, а сейчас хотят попрактичнее. В легком дизайне проще расставлять акценты и он получается более интуитивным.

Ответить

Где то слышал гипотезу про то, что это связано с информационном перенасыщением и тем, что для передачи нужной информации такого интерфейса достаточно. Т.е. если сделать интерфейс сложнее, ты будешь нагружать пользователя какой то ненужной иму информацией.

Хз, насколько это правда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я подозреваю, что это из-за повального перехода пользователей на мобильные телефоны. Для экономии трафика многие дизайнеры интерфейсов начали как можно более минималистичные дизайны - чтобы их можно было уместить под любое устройство и они занимали как можно меньше памяти. И тут заверте...

Ответить

Все это актуально для интерфейсов мол чем проще тем лучше и удобнее взаимодействовать. Но непонятно как это относится к логотипу бренда который уже 100 лет существует. Хочется верить что тут что то большее чем просто следование трендам-хуендам

Ответить

Потому что вся красота перенеслась на контент и фирменный стиль, а лого нужны чисто как опознавательный знак

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Умер Скевоморфизм (объемные фигурки и логотипы) после появления metro дизайна в Винде (плиточки) и гугловсеого material дизайна в Гугле. Всем зашло в вебе и мобилках, теперь тащат это везде. (Правильно делают. В большинстве случаев объемные лого выклядят странно. Хотя здесь исключение)

Ответить

Меня больше расстраивают новые убогие эмблемы в футбольных клубах, например у Ливерпуля и МС.

Ответить