Что я делал и во что играл в 1997-м году

Для твиттер-треда тайм-тревел блогера @cooleach смонтировал и выложил видео про свой 1997-й.

Данил @Kukalyakin поделился сокровенным, за что ему огромное спасибо. Полуторачасовое видео из его детства, внутри буквально ВСЁ. Этот ролик я буду смотреть внимательно ещё очень долго — просто кладезь. Как же похоже мы жили, пусть и за тысячи километров 😭https://youtu.be/FQNgslrE9aM https://t.co/TUOHtYsJxf

Про что это видео:

родители купили видеокамеру, я провожу обзор квартиры, приходит дядя с девушкой играть в «Сегу». Через месяц я распаковываю свой первый компьютер. Мы с отцом и братом играем в Carmageddon. Ко мне приходят одноклассники и, так как компьютер сломан, играют в Сегу. Мы готовимся к новому 1998 году: дядя наряжает с нами елку, потом играет в Red Alert. Мы с семьей отмечаем новый год: мама готовит торт, я рисую новогоднюю картинку в Paint в Wimdows 95, мы с отцом и братом взрываем фейерверки, затем следует новогодняя ночь 1997-1998. Дед еще жив. Мама дарит всем подарки, мы с братом получаем энциклопедии «Аванта+» и «Тамагочи». Я ем лимон и совсем не морщусь.

Кто отгадает, во что я играю 1 января 1998 года и какой сериал мы смотрим на видео, получит с полки пирожок.

Мы жили относительно зажиточно, как мне кажется. У меня были 2 игровые приставки, ПК, видеокамера, в семье был автомобиль («шестерка»), родители покупали ЛЕГО! И это в 1997-м! Правда, мы никуда кроме деревни к деду не ездили — ни в Москву, ни даже в горы.

Я, правда, слезно просил купить мне Sega Saturn или Nintendo 64 (сказывалось влияние игровых журналов «Великий Дракон» и «Страна Игр»), но родители вероломно купили PC (P120, 16mB RAM, 2mB Video). За что я им безмерно благодарен — с помощью приставок я бы на комп потом не заработал, а вот наоборот получилось.

Я горжусь своими родителями. Они обеспечили мне счастливое детство и не ебали мозг вообще ни с чем.

1414 показов
950950 открытий
31 комментарий

Да, чувак буржуй, мы в 97 жили намнооооого скромнее.

Ответить

Смотри

Ответить

Эх_ время-время

Ответить

И сейчас поиграл бы с удовольствием!

Ответить

Хорошая игра тогда была. Потом стало понятно, что она глубоко вторична по отношению к той же Super Mario 64 и гораздо примитивнее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пиздатое видео 
Нам то оно зачем? 

Ответить