Брэд Питт и Майк Мо репетируют сцену драки из «Однажды в Голливуде»

Брэд Питт и Майк Мо репетируют ту самую сцену драки между Клиффом Бутом и Брюсом Ли из «Однажды в Голливуде».

55 показов
6K6K открытий

Многовато внимания к этой сцене, она забавная и не более. Ну сложилось такое впечатление у Квентина, что Брюс Ли был надменным, он его таким и изобразил в своём фильме. В чём трагедия то? 

Ответить

В том, что:

а) по свидетельству многих Брюс Ли не был таким надменным. Впрочем, творец разумеется имеет право на свою трактовку характера.

б) Тарантино приписал Брюсу слова, которые тот не говорил (Что тот может побить Мохаммеда Али). Если бы герой Ли просто сказал бы в фильме - это одно. Но режиссёр зачем-то заявил на пресс-конференции, что Брюс говорил это и в реальной жизни, и что он сам это слышал. Однако доказательств этому так и не привёл, что неудивительно, ведь знаменитый китаец по всей видимости таких слов не произносил.

в) В фильме Брюс Ли почему-то выставлен дутой величиной, которая не может совладать даже с каскадёром предпенсионного возраста. Чем-то напоминает сцену из "Движения вверх", где тройка советских баскетболистов продула "бомжам" из Гарлема. Но там-то хотя бы это делалось не с целью унизить отечественных спортсменов, а чтобы показать сложность и значимость их последующей победы. Здесь же просто решили выставить Ли в неприглядном виде и ничего более. 

Ответить