«Полвека поэзии спустя» в русской многоголосой озвучке
11 показ
12K12K открытий

я короче ждал ждал нормального отзыва, не нашёл, пришлось смотреть:)
немного о себе: я человек впечатлительный, могу закрывать глаза на минусы, если будут явные плюсы. Но минусы я вижу, да. Так что если вы прям придира/эстет, то мой обзор не для вас, хотя постараюсь быть объективным)
Рассказываю:
боёвка это главный жирный минус этого фильма) я впервые вижу, чтобы было всё так ужасно - и движения героев, и движения камеры и звуки при этом. Хотя полагаю что звуки такими и должны быть в жизни, но благодаря сериалам привык к другому) В общем, будьте готовы прям зажмуриваться во время сражений. Их где-то 10% от фильма)
По-моему сценарий для фильма писал сын Лютика, при просмотре поймёте почему:D
Ламберт. Мне понравилось как передали характер персонажа. Похоже:)
Трисс. Актриса подобрана на 7\10, понравилось:)
Графика.. кто-то ругает спецэффекты - мне было,ну, нормально, ну в смысле, ничего такого:) Они не были "сильными" (дорогими), но при этом гармонировали в картинке. Как бы объяснить.. Кривой спецэффект - когда картинка в фильме движется, а сам эффект как бы запаздывает.. Вот тут такого не было)
Юмор. Был чисто ведьмачий юмор ламберта, были ещё моменты, вызывающие улыбку. Короче создатели понимали, что они не гуру в этом, поэтому использовали только когда были в нём уверены. Норм. 
Сюжет.. Сюжет, в общем-то, по задумке интересный - причины, мотивы, все дела. Но его очень сжато рассказали. Очень сжато:) А всё потому, что много времени уделяли атмосфере.
Атмосфера. Очень понравилась:) Хорошие пейзажи, виды, кадры, музыка, песни, сами объекты, одежда, здания... Единственно было одно здание, которое ОЧЕНЬ смутило, т.к. оно было построено из современных кирпичей:)) но оно было одно)

В общем... Ммм.. Если ставить оценку, причем не фильму как объекту, а именно "фильму от фанатов для фанатов", то я бы поставил 5\10. Вы ничего особо не потеряете, если не посмотрите, но также ничего и не потеряете, если посмотрите) 
В общем, если у вас возникло желание установить ведьмака, чтобы побегать и повыполнять пару квестиков - вместо этого можете глянуть этот фильм) Атмосфера та же, по времени также, вселенная для вас расширится)  

Ответить

Про боевку согласен. Они там не сражаются, а криво и неуклюже двигаются такое впечатление. Может просто смонтировано не очень, не знаю.

А сюжет я вообще не понял если честно. Книги не читал, но тут вроде и не по книгам снято. В общем не донесли они историю до меня.

Но мне было все равно интересно смотреть. Уж очень я всю эту ведьмачью вселенную полюбил после третьей части игры. И мне показалось, что фильм во многом по стилю на игру похож. В плане костюмов по крайней мере.

Ответить