Концерт Heroes of Might & Magic в Москве

Знаменитый композитор музыки к играм Пол Ромеро, выступления которого неизменно проходят с аншлагом, снова посетит Россию в июне 2020 года. Пианист вернется с обновленной симфонической программой по мотивам культовой видеоигры «Heroes Of Might & Magic». Выступление Ромеро пройдет в сопровождении оркестра и хора Cinema and Game Music Orchestra, а в программу войдут новые композиции из разных частей игры.

Коренастый Пол Энтони Ромеро напоминает скорее регбиста, чем пианиста. Но за крепким телосложением американца скрывается душа романтика и музыкальный гений. Пол начал самостоятельно музицировать в возрасте трех лет и в 11 уже играл Моцарта с симфоническим оркестром Санта-Моники. Спустя два года юноша сочинил свой первый фортепианный концерт, который исполнил вместе с Национальным симфоническим оркестром США под управлением Мстислава Ростроповича. За плечами вундеркинда дипломы Кёртисовского института музыки, Школы изобразительных искусств Фонтенбло, Гилдхолсской школы музыки и драмы и десятки, если не сотни сольных концертов, которые он посвящает романтическому репертуару Шопена, Листа и Рахманинова.

Кроме того, музыкант является создателем саундтреков к «Everquest», «NeverWinter Nights», «Creature Quest» и другим популярным видеоиграм. Широкую же известность и поистине всенародную любовь Пол получил как соавтор музыки к знаменитой франшизе «Heroes Of Might & Magic». Вместе со своим партнером Робом Кингом они более 20 лет озвучивали виртуальные миры Энрота, Аксеона и Асхана. Под монументальные и благозвучные мелодии композиторов некроманты штурмовали орчью цитадель, а рыцари Эрафии отбивали атаки коварных обитателей преисподней.

2.1K2.1K открытий
15 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Это, собсно, композитор. Ты б хоть текст прочитал сперва, что ли...

Ответить

Все самое интересное почти всегда в Москве, а я нет ☹️

Ответить

В том году он по десятку городов ездил.

Ответить

Ходил два раза в Новосибе. Первый раз он с небольшой группой скрипачей и виолончелистов выступал, второй раз уже в филармонии, с оркестром и хором. Оба выступления по-своему атмосферны были. Заходит как бывалым троглодитам, так и тем, кто не вкурсе, какую неделю объявили астрологи. Пол очень весёлый и добрый дядька, скилловый пианист, и еще самый яростный фанат русской культуры 18-19 веков. 

Ответить

Был в Новосибирске на его концерте. Охренительный чувак.

Ответить