Феномен Detention: как тайваньский инди-хоррор попал в современные тренды и вышел на Netflix

Четыре года назад молодая студия Red Candle Games выпустила инди-хоррор Detention, который предложил игрокам не просто байку про школу и призраков, а полноценную историческую трагедию. За игрой последовала экранизация, сериал от Netflix и мировая популярность. Рассказываем, почему на эту серию стоит обратить внимание и вам.

66 показов
3.3K3.3K открытий
11 репост

Решил добавить в список желаемого и заметил на страничке в стиме, что в такой-то период в 2019 очень, ООООЧЕНЬ много отрицательных отзывов и в основном только на китайском языке. Как будто какой-то рейд устроили в отзывах. Из-за чего? Из-за фильма? Спрашиваю из любопытства, редко встречаю такие явления в отзывах в стиме

Ответить

Там не очень приятная история. У Тайваня с Китаем давние тёрки на тему независимости островного государства. И кто-то из художников Red Candle Games вставил во вторую игру студии (Devotion) маленькую бумажку с подписью «Си Цзиньпин — глупый Винни Пух». Когда её нашли китайские пользователи, устроили в отзывах массовую травлю и Devotion, и (ну а что уж там) Detention. В итоге шутку про Си Цзиньпина удалили, а задно и игру вместе с ней. Сейчас Devotion можно легально купить только через сайт Red Candle Games.

Ответить