Властелин Колец: визуальные эффекты (перевод The Corridor Crew)

Властелин Колец - разбор визуальных эффектов (1/2)

Новый ролик с переводом разбора визуальных эффектов от The Corridor Crew готов. В этот раз поговорим о трилогии Властелина Колец! Это первая часть ролика, вторая уже в пути.

Энди Серкис + Голлум Властелин Колец
Энди Серкис + Голлум Властелин Колец

В этом эпизоде будем разбираться, почему Голлум - один из самых прорывных компьютерных персонажей в кинематографе и почему, несмотря на откровенную нефотореалистичность, он не раздражает зрителей.

Гендальфы Властелин Колец​
Гендальфы Властелин Колец​

Так же разберемся, как создателям трилогии удалось создать эффект больших людей и маленьких хоббитов. Особенно, когда обе расы находятся в одном кадре. Посмотрим на сцену с Гендальфом и Фродо за одним столом и узнаем как получился эффект вынужденной перспективы даже в такой ситуации.

Макеты Властелин Колец​
Макеты Властелин Колец​

Ну и в заключении поймем, как снимали невероятно эпичные фоны во всех фильмах! Помимо этого, еще много всяких интересностей. Приятного просмотра!

youtu.be/qTcbVKNrFA4 - для приложения

Youtube.com/SpeakNoEvil - канал с переводами других эпизодов The Corridor Crew.

2.4K2.4K открытий
39 комментариев

Гораздо интереснее операторская работа -_- как по мне. Это всё ещё один из самых технологически круто сделанных фильмов-трилогий с живыми декорациями

Ответить

Как же отлично до сих пор смотрятся битвы в ВК и как убого смотрится битва в третьем Хоббите.

Ответить

Вроде у Вэста было несколько роликов

Ответить

Согласен, Эндрю Лесни снял просто великолепно мир средиземья. С длинными панорамами, плавной и детальным представлением мира, чего не хватает во многих фильмах по книгам в данный момент. Например меня дико бесило в экранизации варкратфа, где все показывали быстро, за счет чего не успевал рассмотреть и погрузиться в мир.

Ответить

есть охрененный разбор чуть не на 2 часа  на канале and action, советую, там  3 части по одной на фильм https://www.youtube.com/watch?v=8AQhyVO_82E

Ответить

до кучи советую охрененный разбор  на канале and action, советую, там 3 части по одной на фильм https://www.youtube.com/watch?v=8AQhyVO_82E

Ответить

Гендальф, и два его ученика Мерри и Пиппин.

Ответить