Первый раз в Sekiro
99 показов
12K12K открытий

Почему у лазерного оружия есть отдача?

Ответить

Это бластеры, не факт, что они стреляют лазером. 

 Бластер – оружие дистанционного действия, стреляющее сгустками энергии, называемыми «бластерными зарядами». Энергия для выстрелов черпается из сменных энергетических батарей.Этот сгусток энергии - скорее всего и имеет отдачу. 

Ответить

Можно я немного поумничаю? Не знаю как там в далёкой галактике, но у нас, когда делали лазерный пистолет для комонавтов, в СССР ещё, столкнулись с проблемой накачки. Ибо размеры должны быть пистолетные, таскать с собой огромный аккумулятор нет возможности, да и каждый грамм на счету при выводе на орбиту. Советские инженеры сделали лазерный пистолет на патронах. Именно взрыв в патроне производил накачку для лазера. Звучит странно, но это реальный лазерный пистолет. Вдруг тут что-то схожее, хотя при прочих технологиях вселенной SW такая схема накачки боевых лазеров выглядит допотопной и нелепой. Хотя, если честно, сценаристы этим вопросом вряд ли парились. Ну или режиссер так решил визуализировать.

Ответить

А почему у него не должно быть отдачи?

Ответить

Насколько понял из комментариев к прошлому появлению этой гифки, дело в том, что это не полностью лазерное оружие.

Ответить

Потому, что ЗВ - красивая сказка, а не научная фантастка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сгусток энергии - материя, а на скорости вылетающая из ствола материя создаёт реактивную тягу в противоположную от выстрела сторону, проще говоря, отдачу, лол. Они же не светом стреляют

Ответить