Видео: творческий путь Мамору Осии

Всегда против всех.

Мамору Осии всегда шёл против всех — экранизируя лёгкую романтичную мангу, он выдавал меланхоличную философскую притчу, а полнометражку по мотивам комедийного сериала наполнял тревогой, критикой правительства и библейскими отсылками.

О его пути к «Призраку в доспехах» мы и расскажем, проследив, какие события формировали стиль Осии. А попутно выясним, почему работу в Гибли режиссёр сравнивал с коммунистическим режимом, а Хаяо Миядзаки - с генсеком.

Текстовая версия:

77 показов
1.3K1.3K открытий
88 репостов
4 комментария

Немного не в тему, но раз уж его упомянули. Недавно посмотрел Yume to kyôki no ôkoku, про Миядзаки и Гибли и мне там один момент понравился из рабочего процесса, где он пришёл оценить как идёт прогресс и рисуют, он там кого-то немного поругал, сказал, мол, так у нас персонажи не выглядят и не делают, нужно добрее и всё такое. А потом говорит что да, вот тут он сам (Миядзаки) допустил ошибку, это правда, но исправлять её он не будет, зато будет жить с осознанием этой ошибкой до конца жизни :D Может там перевод где-то неточный, но позабавил меня мастер.

Ответить

Миядзаки хорош.

Ответить

Миядзаки чсвшный мудила

Ответить

После просмотра решил ещё раз пересмотреть Призрака, да и закрыть пробелы. Решился так сказать на те тайтлы, которые давно откладывал в долгий ящик, как Несносные пришельцы.

Ответить