Хватай Horizon — Киберпанк отходит
55 показов
13K13K открытий

с 2005 по 2007 год выписывал Игроманию, т.к. запоем играл и надо было как-то ориентироваться в среде. Примерно в те года, помнится, и появилось подразделение видеомании с превью, обзорами, марафонаии, поездками на Е3 и др.выставки, эксклюзивными материалаии и т.д. Этот формат, по сути, предвосхитил тот youtube-контент, который связан так или иначе с индустрией развлечений теперь. Подробно, обстоятельно и именно по-журналистски, что ли, но при этом с большой долей фана. Я не знаю кого больше стоит благодарить за все это, но особо отмечу Кузьменко (бывшего тогда главредом насколько помню) и Логвинова, которые поначалу были, собсна, медийным лицом всего издания. Уже несколько позже в видеообзорах появились Ставицкий, Варнавский и Макаренков (вот с тех пор и запомнил), еще чуть позже Шакиров и Асанов. Ну и неподражаемая озвучка господина Репетура (от винта ванлав). Это примерно то, что запомнилось за тот недолгий трехлетний срок, что выписывал Игроманию, которая приходила с большой задержкой в три недели, т.к. живу в Сибири. Затем в 2008 появились эти ваши интернеты и необходимость в самом журнале как-то исчезла, что глобально стало постепенной смертью отечественного игрожура. Как мне кажется, но вообще могу ошибаться канеш. Хотя видеоманию по остаточному принципу потом смотрел еще года три.
Вот к чему вся эта простыня. Где-то год назад в рекомендациях ютуба выскочил ролик 4game с названием, за которое сразу зацепился глаз, что-то вроде "проблематика современных RTS". Ага, что-то более-менее серьезное, думаю, круто, че, но тут еще и всплыло былое родное лицо той любимой редакции, которой больше нет. И Алексей стал как бы тем осколком прошлого, что несет именно тот дух и то ощущение 10+летней давности. Успехов команде, главное не выгорайте.
4game сейчас наряду с DTF является именно тем ресурсом, который оценивает массовую культуру под нестандартным, творческим углом, который и придает ей смысл. Мое увожение

Ответить

Спасибо большое. Забавно, что, говоря про Игроманию, очень редко вспоминают Дениса Давыдова. А ведь именно он разработал ту самую концепцию журнала, которая потом выстрелила до заоблачных 200+ тысяч тиража ;). И именно он собрал ту самую ударную команду, которая начала все это воплощать в жизнь.

Ответить