Разработчик воссоздал свою квартиру в виртуальной реальности, превратив поверхности в тачскрины
10K10K открытий

Выглядит впечатляюще. Благодаря этому можно отказаться от всех устройств типа планшетов, телевизоров, игровых консолей, и возможно даже самих компьютеров в привычном виде. Все это будет проецировать для тебя дополненная реальность в любом месте где ты хочешь. Да что там, можно каждый день менять цвет стен и пола в квартире, главное только чтобы мощности позволяющие все это рендерить появились.

Ответить

И постоянно носить очки весом в полкило.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока будет распространена политика эксклюзивности и отсутствия обратной совместимости, от зоопарка устройств, к сожалению, не отказаться.

Ответить

Добро пожаловать в Матрицу.

Ответить

Так оно к этому и идёт. Думаешь та же Apple каждый год обновляет ARKit в iOS ради смартфонов? Никому не нужен AR, для которого перед собой нужно постоянно держать смартфон и через это окошко в шесть дюймов рассматривать дополненную реальность. Это обкатывание технологий для будущих очков, в разработке которых никто не сомневается. И туда же HoloLens и прочие разработки. Лет через пять выведут какой-нибудь продукт для масс, дальше будут развивать. И тебе уже не нужен будет ни смартфон, ни телевизор, ни ПК: всё будет проекцией на выбранную плоскость. Samsung там какую-то невидимую клавиатуру выдумывает, но в обозримом будущем невидимой она будет для всех, кроме тебя. А ты на столе будешь руками просто тыкать. Или в воздухе.

Ответить