Потенциал игр по фильмам

До лутбоксов, микротранзакций и ДЛЦ мы не любили игры по фильмам. И было за что — не продуманный, сырой, глупый и абсолютно нелепый на фоне остальных игр проект. Его цель не понравится тебе, а увеличить сборы от фильма. Но.. ведь были и исключения?

716716 открытий

E.T. не было причиной краха Atari и рынка. Уже давно это разобрано. Да и сама игра по меркам Atari была хоть и хардкорна, но не так и плоха. Игр по фильмам стало меньше, так как игровые механики стали давать больше возможностей. И уже не достаточно в 2D платформы просто помещать знакомые спрайты и фоны. В прочем на рубеже первого десятилетия еще были игры Аватар, Трон, Алиса в стране чудес (не МакГи). Кстати Аватар я прошел и она вполне сойдет. Да были по новому пауку игры, которые все же были по фильмам и я их тоже прошел. И тоже сойдет за неимением большего. Именно по сериалу ходячие была игра, очень посредственная, но пробежаться можно. Мне кажется все закономерно.

Ответить

Не причиной, как я и сказал послужила этому делу, но конечно не единолично развалила. 


Игр по фильмам было кучи в 00-х когда всё уже в 3Д было. Они умерли по моим наблюдениям Википедии в 12 году. Накануне нового поколения. Мне кажется это всё таки связано с возросшей стоимостью разработки и перенпсыщения рынка. 

Я не совсем тебя понял - так какого мнения об играх по фильмам?

Ответить