Big Brain Academy: Brain vs. Brain — обзор самой полезной игры для Nintendo Switch

Всегда искренне переживал из-за того, что серия Big Brain Academy незаслуженно обделена вниманием геймеров. А ведь игры эти на самом деле полезны и помогают поддерживать мозг в отличной форме. Сделал небольшой видеообзор на этот крошечный интеллектуальный шедевр.

Делитесь в комментариях впечатлениями, если уже приобрели и ознакомились с игрой. Публикуйте результаты тестов, какова мощность вашего мозга? :) Если ещё не приобрели игру — можете загрузить демоверсию в eShop и прикинуть: интересна она вам или нет. Моя личная рекомендация: однозначно брать!

1414 показов
2.1K2.1K открытий
19 комментариев

Привет! Спасибо за обзор, классный видос, приятный голос. Но не могу промолчать :)

«Обзор самой полезной игры для Nintendo Switch» — это ооооооочень спорно. Есть целое исследование о том, что такие механики пользы не дают никакой. К сожалению гуглить не хочется, но там было расследование про модные игры для мозга типа этой, но только на смартфонах.

Ну и плюс на Свитче есть Джаз Денс, РингФит, Фитнес Бокс, Йога — тоже польза. Да любой толковый платформер — польза))) Всё польза!

А вообще, я эту игру по-любому возьму однажды, ибо русский язык и веселье, про пользу подумаю в последнюю очередь.

Ответить

Ну, я честно скажу: исследования эти читал, разные всякие. И одни кричат о бессмысленности, а другие — о несомненной пользе. Кому из них верить: да хрен бы его знал. Поэтому я поступаю проще: делаю выводы на основе собственных ощущений и самочувствия. И от этих игр мой мозг действительно чувствует себя лучше. Это факт. И себе я склонен доверять в плане ощущений :)

По поводу же игр, которые физическую форму поддерживают - это несколько другая категория. И, как по мне, я отдаю предпочтение не физическим нагрузкам, а именно когнитивным :) Ну вот ценю мозг больше, чем мышцы. Наличием излишков жира меня не напугать :)

Мне правда обидно, что Big Brain никто из игроков не замечает. Игнорируют по полной программе. Надо это дело исправлять. Поддержать разработчиков, чтобы следующая игра серии получилась ещё круче и интереснее :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А он хорош. Надо отдать ему должное... Такой маркетинг агрессивный ведёт. Ух!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Упражнений всего 20 штук. Ты можешь выбирать сам себе упражнения, которые тебе по душе, или же довериться рандому. Разумеется, они будут повторяться, учитывая их небольшое количество. Но в принципе, 20 штук хватает для того, чтобы держать мозг в форме :)

Ответить

По итогу все как я и думал игра как-то не особо на слуху. И это даже не смотря на присутствие в ней русского языка.

Ответить