Не проходи мимо Divinity: Original Sin 2

В 2018 году открыл для себя потрясающую пошаговую партийную RPG и вот только в 2020 решился рассказать об этом. Меня зовут Жора и я... Это труднее, чем кажется, сделал свой субъективный видео-обзор на Divinity: Original Sin 2.

4.3K4.3K открытий

Обе D:OS вообще великолепные игры, и настоящее развитие жанра РПГ. Проходил их по нескольку раз, и с женой в коопе, ей тоже зашло.

На самом сложном уровне и с усложняющими модами особенно кайфово.

Один из плюсов сложности таких игр, в отличие от всяких кнопкожательных сулсов:

1. Есть время обдумать ход, разработать стратегию.

2. Есть очень много разных стратегий. Не получается победить "в лоб" - используй местность. Попробуй переместить битву поближе к дружеским NPC. Все еще слишком сложно - есть немного абузивные варианты оббафа перед боем. Или притащить с десяток взрывающихся бочек. В общем это игра, где челендж совмещается с диким фаном!

Ну и каждая встреча с противниками, как правило, по-своему интересна. Поэтому боятся "нудности" пошагового режима тут не нужно. Это в реалтаймовых играх зачастую бросают на тебя волны монстров, и нужно лишь обвести весь отряд и нажать атаку и так сто раз. Конечно если такой же подход переносят в пошаговый режим - все долго и скучно. Тут же каждая битва - интересна.

Ответить

Блин. Если бы не играл - поверил бы. 

А на деле ты часами, как дурак, смотришь анимации. И каждый бой с любым убогим волком превращается в два часа анимаций как волк кастует, телепортируется, зовет метеориты. 

Да веселее в джрпг гриндить бывает, чесслово. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить