5 образовательных видео ted для изучения английского

Представь себе костер. Сам по себе огонь не самое захватывающее, но то, что происходит вокруг огня, определенно захватывающее. Как правило, люди сидят вместе и рассказывают друг другу истории. Иногда истории бывают жуткими, но часто вдохновляющими. Если у вас нет доступа к костру, но вы любите слушать удивительные истории, вам повезло. Интернет может предложить аналогичные возможности.

TED это место, где можно услышать вдохновляющие личные истории и дискуссии – также известные как TED Talks.

Для изучающих английский язык эти беседы также могут служить учебными пособиями. Все разговоры TED содержат множество советов и идей, которые вы можете использовать для улучшения своей жизни и окружающего мира. Многие из них связаны с производительностью, обучением и языком и отлично подходят для практики прослушивания.

При просмотре этих или любых других видео с youtube на изучаемом языке я бы порекомендовал вам попробовать расширение для браузера DoubleSubs. Оно позволяет видеть сразу оригинальные субтитры и их перевод, так же сохранять новые слова в персональный словарь.

Краткая история туалетов

5 образовательных видео ted для изучения английского

В солнечные дни граждан Древнего Рима можно было встретить обменивающимися новостями и сплетнями, занимаясь более неотложными делами в общественных уборных. Сегодня в большинстве культур походы в туалет считаются более частным мероприятием. Но даже в одиночку наша общая канализационная инфраструктура является одним из самых важных изобретений в истории человечества.

Почему бы нам не покрыть пустыню солнечными батареями?

5 образовательных видео ted для изучения английского

Узнайте, что произойдет, если мы покроем пустыню Сахара солнечными батареями, и о возможности решения нашего энергетического кризиса.

Краткая история сыра

5 образовательных видео ted для изучения английского

До империй и королевской власти, до керамики и письменности, до металлических инструментов и оружия – был сыр. Еще в 8000 году до нашей эры фермеры эпохи неолита унаследовали производство сыра, почти такое же древнее как цивилизация. Сегодня в мире производится примерно 22 миллиарда килограммов сыра в год, который поставляется и потребляется по всему миру.

Краткая история алкоголя

5 образовательных видео ted для изучения английского

Изучите 7000-летнюю историю алкоголя, начиная с его первого известного происхождения в Китае и заканчивая культурами по всему миру, производящими собственные напитки.

Никто точно не знает, когда люди начали создавать ферментированные напитки. Самое раннее известное свидетельство датируется 7000 годом до н.э. в Китае, где остатки в глиняных горшках показали, что люди делали алкогольный напиток из ферментированного риса, проса, винограда и меда. Так как же алкоголь стал подпитывать мировую торговлю и исследования? Род Филлипс исследует эволюцию алкоголя.

Как кактусы удерживают воду внутри и не пускают хищников

5 образовательных видео ted для изучения английского

Откройте для себя особенности адаптации, которые позволяют кактусам не только выживать, но и процветать в некоторых из самых суровых пустынных климатических условий на Земле.

Если бы вы были кроликом в пустыне, вы были бы рады наткнуться на кактус: мякоть этих растений является источником воды для многих животных. Известные своими шипами и сочными стеблями, кактусы всех форм и размеров эволюционировали, чтобы не просто выжить, но и процветать в некоторых из самых суровых пустынных климатических условий на Земле. Так как же они это делают?

22 показа
781781 открытие
12 комментариев

Спасибо за подборку, но для изучения английского не нужны "специальные" видео, смотри на английском то, что ты и так посмотрел бы на русском и что тебе интересно кино/сериалы/научмоп и т.д.. Конкретно к тедам обычно у меня претензия, что много воды и интересных мыслей практически нет, но подкасты у них неплохие.

Ответить

Это подборка для тех кто хочет посмотреть что-то интересное на английском, а дальше рекомендации ютуба могут начать подкидывать видео на английском :)

Ответить

Если нравятся видео типа TED для изучения английского, то рекомендую Youglish, сервис (сайт) в котором можно написать фразу и по ней будет куча видео с ютюба на моменте, когда фраза проговаривается. В частности, полезно, чтобы услышать произношение фразы от разных людей. Или просто как "подборка" занятных видео разной тематики.

Ответить

С алкоголем вообще забавно. Алко-рецепторы есть, наверное, у всех млекопитающих. И многие по своему бухают. С удовольствием употребляют лежалые забродившие плоды. Так что алко появился нихуя не в Китае, а даже до появления хомо сапиенс и шел с человечеством бок о бок.

Ответить

не лучше ли для такой целей смотреть видео которые конкретно про английский или про другие языки?

Ответить

Один из способов изучения языка – это погружение. Окружить себя контентом на изучаемом языке (какие-то видео, книги или просто статьи на reddit), так что смотреть видео может быть очень эффективно.

Ответить