Игры, выжавшие из NES максимум

Дисклеймер!

22 показа
3.5K3.5K открытий

Moon Crystal - узнал о ней недавно, визуально она довольно просто выглядит, но там у героя очень плавные для NES' а анимации (ну и заставки довольно красивые). 

Ответить

С этой игрой случился казус, она изначально присутствовала в подборке, но в силу некоторых проблем в финальной сборке пришлось ее убрать. В статье про нее есть пару предложений. Если что, то:

 "Год выпуска: 1992 

Технические особенности:

детальная и плавная анимация персонажей
впечатляющие ролики в анимешном стиле.
В 1992 году уже прошел год с момента выхода в свет Super Nintendo, но это не останавливало некоторых разработчиков, желающих создавать игры под вечно молодую NES. Разумеется, к тому времени большинство из них уже понюхали пороху в игроделании под Nintendo. Многие умели выдавить все до последнего бита, чтобы заставить свои игры не смотреться унылым позором на фоне новейших 16-битных поделий.
Moon Crystal – это платформер с горизонтальной прокруткой, который особо выделяется своей изысканно плавной анимацией. Конечно, она не дотягивает в этом отношении до ротоскопической анимации Prince of Persia, но все равно оставляет далеко позади большинство 8-битных платформеров. Игра также может похвастать роликами в стиле аниме, словно взятыми из игр для Turbografx-16. Понятное дело, что там довольно простая анимация, но для игр NES это было не свойственно."

Ответить