DICE объяснила, почему игроки чаще всего покидают матч Battlefield V до завершения

Всё дело в балансе и убийствах с дальней дистанции.

DICE объяснила, почему игроки чаще всего покидают матч Battlefield V до завершения
13K13K открытий

Бредовые причины... 

Настоящие причине агрессивного отношения коммьюнити: 
1. Карты. Они все однотипные. Пустыни, степи... Везде ровное пространство. Где раздолье для кемперов, и кемперов на танках.  Некоторые абсолютно неиграбельны. 
Карты делают сейчас из рук вон плохо. Абсолютно не чувствуют, что нужно сообществу. 
То же Метро - очень на любителя. 
2. Очень мало контента. За СС ничего не купишь, а все более-менее интересные вещи за реальную валюту. Купил по предзаказу за 3500 руб и должен еще скины покупать за 1000 руб и больше... Перебор.  Карты, которые выходят с интервалом в несколько месяцев. А ладно бы стоили ожидания. Но нет. 
3. Выходят из матча - потому что нет никакого автобаланса.  Заходишь на сервер и если видишь, что ситуация складывается скверная для твоей команды - не можешь перейти за другую команду. Просто так такой функции нет. 
Мало кто продолжить играть с полными нубами в тиме, которые окружены и которых давят на респе. А сливать К/Д ради непонятно чего - такое себе занятие. 
И ситуация, когда остаетесь играть 7 против 18 - вполне нормально. 
4. Дебильная ротация режимов. В любимый режим "Линия фронта" не можешь поиграть месяцами. Штурм - неизвестно где...  Тебя заставляют играть в то, что выбирают разработчики, хотя мне может нравится что-то другое. 
5. Гринд сезонного пропуска.  Начиная с 40 ранга требуется просто дикое количество опыта для прокачки. на финальных этапах и того больше. 
Попробуешь прокачать один сезонник и за 2-й приниматься вообще не хочется. 
Поэтому ребята из Дайс решили "помочь" и продают 10% буст за ~2000 руб. 


Итог: донатная супер.  Где из кошелка стараются увести как можно больше денег за какой-то огрызок ААА проекта. 

Ответить

1. Карты на любителя, не сказал бы что плохие, но и не хорошие. Они просто есть.
2. "Должен еще скины покупать за 1000 руб и больше" Не должен же. Хочешь покупай, хочешь нет. Всё-равно там все кроме парочки лютое говно. Я купил себе только немку в противогазе (забыл как её) и больше вообще ничего брать не хочется. (да, я тот человек, что донатит в игры и не видит в этом ничего плохого).
3. "не можешь перейти за другую команду. Просто так такой функции нет.
Мало кто продолжить играть с полными нубами в тиме" Посмотри на это с другой стороны. Другая команда тоже не хочет, чтобы к ней шли нубы из другой команды только потому, что они побеждают)
4. Браузер матчей и играй. Хотя сезонность некоторых режим и правда бесит.
5. Да как-то первый сделал задолго до. Если выполнять еженедельные миссии + задачи, то вообще без проблем выполняется всё. Буст вообще не нужен.

Итог: донатная супер.

Я бы хотел донатить в игру, но вообще некуда вкладывать деньги = (

Ответить

С картами в бф5 все очень хорошо. Куда лучше прошлых частей. 

1. Плоские однотипные? Везде ровное пространство? Лол. Давай-ка пробежимся по картам. Руины - ага, плоская сил нет. Аррас - сложно застроенный город, поля с рьефом скрывающим пехоту. Ротердам - городская сложная многоуровневая застройка. Хамада - часть карты пехотная с двух/трех уровневыми затройками, часть более плоская (наконец-то. да?) и то рельеф позволяет передвигаться пехоте. Сталь - пехотный мост и опять же растительность позволяющая передвигаться к точке. Шквал - самая плоская карта и там наконец то надо чуть чуть подумать и догадаться передвигаться на технике между точками. дальше продолжать? Ну и наконец метро всегда была на любителя.

2. Мала контентааааааа. Когда вы уже закроетесь с этой песней. Мало того что и в момент выпуска было практически то же количество карт, как и обычно на релизе и то за за год разработчики накидали: один огромный отдельный режим огненного шторма, 6 больших карт и 2 малых. Про кучу стволов на любой вкус и техники вовсе промолчу. Но нет, мы будем ныть про платные скинчики бойцов и оружия, которых и не платных целый вагон, в отличие от предыдущих частей (где их местами и вовсе не было). Плюс каждый раз включатся песня "пасиму я долзень". Да никому ты не должен, расслабься. Никак у тебя игра не меняется от покупки скина какой-нить особо независимой француженки. 

3. Потому что баланс вменяемый только так и можно сделать - отсутствием перехода. И как показывает бф5, в ней НА ПОРЯДОК чаще раунды, когда сражаются очень близкие по скиллу команды, чем в бф1/4/3 и тд. Но особо упортоые так и скачат по серверам,в  попытках сохранить свой всратый к/д и найти тиму победителей. И ну надо же, игра в подавляющем случае подсовывает им более слабую команду. Как раз по тому самому автобалансу. Но извилин у этих дурачков все равно нет, и вместо того, что бы прижать жопу и поиграть на выбранном сервере они скачут дальше. А потом плачут в пабликах. 

4. А штурм не неизвестно где, штурма нет. Из опыта прошлых игр эффективней собирать эвентовые режимы, чем плодить десятки постоянных полумертвых, что дайсы и делают. Да, это не всегда нравится игрокам, зато оптимизирует серверную нагрузку. 

5. Единственное что влияет на игру - это недели на оружие. Которое потом за КОПЕЙКИ продается для тех, кто не успел пройти неделю. Даже когда сейчас добавили оружие в ход войны и то постарались разместить его как можно ближе к началу шкалы, что бы открыть мог каждый. Никакого гринда для этого не нужно. 

Итог: с игрой все нормально. А вот с некоторыми игрочками нет. 

Ответить

Не знаю, метро - норм карта. 

Ответить

Такие сообщения надо делать на оф форумах/реддите

Ответить