С чего начать путешествие по настольным ролевым играм

Это проще, чем кажется.

кадр из сериала «Очень странные дела»
3838 показов
32K32K открытий

Я хочу разбираться, я могу это сделать, я разобрался в системе пятой редакции ДнД, но найти живых людей которые умеют и готовы играть - невозможно. Слыхал в крупных городах есть антикафе ролевок, у меня, увы, такого нет :с
А играть в ДнД в онлайне, не то... Хочу видеть модельки, сидеть с живыми людьми с чашкой чая и кидать настоящие кубики на проверку. Эх, мечты-мечты.

Ответить

Хыхы, антикафе ролевок - это то еще место. С одной стороны можно легко найти партию, а с другой там творятся ужасные вещи. Например, обкат опытными (или не очень) мастерами своих ЭКСКЛЮЗИВНЫХ МЕХАНИК, типа завязаных на индексе Доу Джонсона, или на том, сколько времени ты сможешь крутить бумажный пропеллер.Ну и завсегдатаи там стереотипные фанаты ДнД, какими их показывали в 80-90-ых.  Если прям угораешь, то понравится
По ДнД реально сложно найти людей. Еще сложнее удержать их в партии, так как долго. Вот какой-нибудь ВоД не требует супер бэкграунда или способностей. Довольно просто, легко и весело (пока мастер не заставляет кидать в боевке между двумя вампирами 8-го поколения). 

Ответить

На самом деле все проще чем кажется, надо просто предложить двум-трём друзьям собраться поиграть, вот увидишь, тебя подержат, НРИ сейчас на слуху, многие хотели бы попробовать, но не знают как это. Если сам не играл, но вынужден будешь стать ГМом, а так скорее всего и произойдёт, если инициатор ты, то идеальный вариант-начать с приключения стартового сета 5ки, (если говорить о ДнД естественно), рудников фанделвера, там прям пошагово вводят в правила, постепенно усложняя описание, так что к концу миникомпании ты уже будешь понимать структуру игры и как самому писать свои приключения. Ну и само приключение достойное, с кучей развилок и зацепок для продолжения приключения, если игроки потребуют ещё.

Ответить