Сценарии для игры в Cyberpunk 2020

Часть 2 из 10

Для тех игроков, которые только начинают играть в эту настолку, авторы написали 10 сценариев. Необязательно следовать им строго — всегда можно дополнить своим материалом: ввести новых НПС, дополнительные задания, сюжетные ответвления. Всё, что изложено ниже — лишь основа и вы в праве её менять.

Вся заметка разделена на 2 части: предыстория, которая подаётся в виде страницы из газеты, и сам сюжет.

6 октября 2020 года. Издание CCVI, № 29​
6 октября 2020 года. Издание CCVI, № 29​

>Преступления
>Преследователь из Найт-Сити
>События за последние 3 недели

Брайтман освобождён из тюрьмы.

Найт-Сити, Калифорния — После отбытия 17 лет заключения, Джошуа Брайтман был вчера освобождён. Подозреваемый в том, что он был «Преследователем из Найт-Сити», Брайтман никогда не был осуждён за 32 совершённых Преследователем убийства. Он был заключён в тюрьму за похищение людей и покушение на убийство, после того, как его неудачное преступление получило широкую огласку. Тем не менее, многие верят, что Брайтман и есть тот самый Преследователь. Бывшему продавцу в магазине электроники сейчас 39 лет.

Уже известно о нескольких угрозах жизни Джошуа, ведь его возвращение в город сильно встревожило многих жителей. Источники из полиции заявляют: «Мы имеем дело с киберпсихами каждый день. Они возводят образ Преследователя до уровня Санта-Клауса. Я думаю, Мистер Брайтман обнаружит, что улицы стали слегка суровее, чем в его время». (прим.: киберпсихи — люди, больные киберпсихозом — деструктивным психическим расстройством, возникающим при замене частей тела на имплантаты)

Федеральный прокурор Мэл де Коста подтвердил, что против Брайтмана не будут выдвинуты какие-либо обвинения в соответствии с федеральными законами об оружии, ведь срок давности его преступления истёк. Во время задержания у Джошуа обнаружили внушительный арсенал, однако в тот момент обвинения не были выдвинуты. «Штат Калифорния совершил ошибку при наказании Брайтмана, — сказал де Коста. — На тот момент мы были уверены, что он будет осуждён за множественные убийства с отягчающими обстоятельствами, поэтому не стали добавлять обвинения в хранении оружия. По окончании судебного процесса наши силы были разбросаны при выполнении Международного закона о наркобаронах, так что дело так и не было создано.»

Предполагаемый «Преследователь» покупает киберконечности.

Найт-Сити, Калифорния — Наш репортёр сообщает, что Джошуа Брайтман, недавно вышедший на свободу и предполагаемый «Преследователь из Найт-Сити» в последние несколько дней претерпел обширные процедуры по замене частей тела. Точная природа его изменений не известна, однако установлено, что он потратил более $3000 только на «железо».

Источник из полиции, Клод Максвелл, сказал следующее: «До тех пор, пока Брайтман не купит что-либо незаконное, мы не имеем права его трогать». Когда Максвелла спросили, не собирается ли NCPD (прим.: Night City Police Department, Департамент Полиции Найт-Сити) установить слежку за Брайтманом, он ответил «Без комментариев».

ТРЕБУЕТСЯ: опытные археологи для работы над корпоративным проектом. Предпочтение отдаётся специалистам в ранних английских мегалитах. Хороший $$$. Свяжитесь с отделом кадров Hudson по телефону 1-212-555-6798

Пластическая хирургия. Когда нужно только Лучшее. 1-417-555-8900

Сценарии для игры в Cyberpunk 2020

Сводный отчёт по преступлениям за последнюю неделю: 72 убийства (+2 по по сравнению с этой же неделей прошлого года); 190 покушений на убийство (-6); 590 нападений при отягчающих обстоятельствах (+12); 15 похищений (+1); (Продолжение на странице С-6)

Борьба с преступностью
<b><i>Смотрите News 54 с Дондрой Уитфилд в 8:00 на канале Channel 54. Самые полные сведения​.</i></b>
Смотрите News 54 с Дондрой Уитфилд в 8:00 на канале Channel 54. Самые полные сведения​.

Сценарий 2: Возвращение из камеры

Сценарии для игры в Cyberpunk 2020

Информация для игроков

К игрокам обращается Кэрол Медина, мелкий дилер, которой нужна защита. Недавно она получила доказательства, которые подтвердят, что Джошуа Брайтман на самом деле «Преследователь из Найт-Сити». Ей нужно добраться до офисов новостных служб Network News 54 и World News Service, чтобы продать добытую информацию, но сделка завершится через день или два. Между тем, Медина опасается обеих корпораций, которые захотят получить информацию просто так, а также визита от самого Преследователя. Она заплатит по 500 евробаксов каждому в команде до 6 человек за защиту в течение двух дней. Игроки могут выбрать, где расположить «убежище», но оно должно находиться либо в Центре города (Downtown), либо в южной части города, либо в Чартер-Хиллс (Charter Hills). Каждая из корпораций пошлёт кого-нибудь, чтобы осмотреть доказательства перед сделкой.

Сама Медина вооружена короткоствольным револьвером Magnum. 357.

​Районирование Найт-Сити. Чартер-Хиллс - в правом нижнем углу
​Районирование Найт-Сити. Чартер-Хиллс - в правом нижнем углу
Более детальная карта города. Цифры поясняют, что за здания на рисунке. Я сделаю об этом отдельный пост позже. Надеюсь, на вашу игру это не сильно повлияет. UPD: <a href="https://dtf.ru/boardgames/118775-karta-nayt-siti" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Сделал</a>
Более детальная карта города. Цифры поясняют, что за здания на рисунке. Я сделаю об этом отдельный пост позже. Надеюсь, на вашу игру это не сильно повлияет. UPD: Сделал

Заметки для ведущего

Брайтман совершенно точно является Преследователем. Он уже вооружён до зубов и успел убить нескольких человек за последнюю неделю. Ещё до своего заключения он был одержимым технологиями безумцем, который следовал технологической моде с нарастающей силой. Он тратит все свои сбережения на кибертехнологии: подкожная броня, киберконечности, почти все виды законного и незаконного оборудования. Не страдает от киберпсихоза, как такового: он был безумен ещё до того, как всё это железо стало доступным. Брайтман сверхъестественно скрытен, испытывает удовольствие от «пугания» своих жертв перед их добиванием. Обладает обширными познаниями в простой электронике: например, телефоны и телефонные линии. Как Преследователь, он носит с собой большой арсенал оружия и ножей, одет в чёрный комбинезон и балаклаву.

Обе новостные корпорации, каждая в разное время, отправят следователя для проверки доказательств Медины (коробка из-под обуви, полная ужасающих фотографий). В следующие 18 часов проводится аукцион для покупки информации и оба покупателя строят интриги. В конце концов, поздно вечером на второй день, одна из новостных служб сделает победную ставку; исполнительный директор другой в приступе ярости позвонит Брайтману и расскажет ему, где находится Медина и почему ей стоит нанести визит.

С момента совершения платежа пройдёт 6 часов и победившая на аукционе корпорация отправит отряд для того, чтобы забрать доказательства. В это время Брайтман нанесёт свой удар…

Понравилась ли вам заметка?
Да
Нет

Пишите свои замечания в комментариях.

2020 показов
1.3K1.3K открытий
2 комментария

Контент, так контент... Молодец :) Интересно этот сюжет будет связан с игровой вселенной?

Ответить

Он и связан. Это сами R Talsorian Games написали, а я перевожу. Заодно и в переводе тренируюсь) А если ты имеешь ввиду Cyberpunk 2077, то скорее всего нет, ведь это маленькие по объёму истории. Хотя образ Брайтона довольно яркий и его можно было бы как-то использовать

Ответить