Настольные игры — это любовь

В прошлой статье мы рассказали вам про нашу издательскую жизнь. Давайте теперь познакомимся поближе. В какие настолки играете? Какие жанры любите? Делитесь фотографиями ваших коллекций!
Вот, например, наши полки. И это далеко не всё 😏

Шкаф
1717 показов
965965 открытий

Случайно наткнулся на статью о "Предназначении". Купил в тот же день. После этого залипаем с девушкой в кампанию до двух-трёх часов ночи ;)

С "Предназначения" открыл для себя игры с приложением - очень понравилось, полноценное детективно-квестово-ролевое приключение на столе. Правда, короткое и с сомнительной реиграбельностью. Но всё равно стоит того, чтобы сыграть (пока Авито не успели прикрыть, можно успеть как купить, так и передать эстафету следующему счастливчику ;) )

@Hobby World огромное спасибо за русское издание! Есть пара вопросов:
- "Myth & Folklore" на русском не планировался?
- издатель проводит конкурс пользовательских сценариев (https://luckyduckgame.com/destinies-scenario-writing-competition) - не планируется ли освещение конкурса и поддержка с вашей стороны (перевод материалов, субтитры для видео)? Это бы неплохо подогрело интерес к игре.

Люблю ареа контроли, но на них тяжеловато собрать компанию, поэтому с друзьями играем чаще всего в pnp Fallout Манчкин или настольный Fallout (за него и издание допов тоже спасибо @Hobby World ), или во что-нибудь простое дуэльное ("7 чудес: Дуэль", "Сезоны", "Поселенцы"), а большие и крутые вещи, вроде "Войны кольца" или "Звёздные войны: Восстание" просто греют душу и радуют глаз на полочке. Всего к коллекции почти 30 игр и дополнений (если учитывать предзаказы и верить Тесере). Ну и, судя по последним понравившимся играм, всем в моей ячейке нравятся истории (в том же Fallout частенько проваливаем основной квест, увлекаясь побочками), поэтому решился попробовать и знаменитый "Грааль". Жду свою коробочку теперь)

Для меня настолки - это, прежде всего, повод собраться с друзьями - и люблю я их гораздо больше компьютерных игр, не смотря на все преимущества, которые даёт интернет и игровой движок, мечущий виртуальные кубики за тебя).

Ответить

Спасибо за ваш комментарий! Очень рады, что наши настольные игры приносят столько удовольствия.
По поводу "Предназначения": нам тоже очень нравится линейка, но пока издание следующих продуктов на паузе. Оказать поддержку конкурсу тоже пока не можем.

Ответить

Вчера играли "Предназначение" в следующих форматах:
- 1 игрок, который проходил сценарии, 2 игрока, для которых игра вновинку, 1 наблюдатель. Выиграл новичок. Отличный опыт, все получили удовольствие, интересно наблюдать за своими друзьями, за их выборами и реакциями.
- 1 игрок-новичок из предыдущего сценария, 2 игрока, которые уже проходили сценарий. Выиграл новичок.

Так что да, повторно проходить интересно. Возможно, и в формате 3 опытных игрока будет интересно - получится захватывающая гонка.

В общем, с реиграбельностью всё не так плохо, как ожидалось.

Ответить