Бумажный террейн для настолок

Приобрел я себе The Walkind Dead: All-Out War, скирмиш, если кто не в курсе. Прекрасная геймплейно и внешне игра, но есть у нее на мой взгляд один недостаток - отсутствие террейна. Ну как отсутствие, в комплекте к моему изданию шли по паре одинаковых машин и несколько заборов, а на зарубежных сайтах есть (далее сугубо ИМХО) стремно выглядящие сборные домики из МДФ по цене от $20 и выше + доставка, что вообще ни разу не располагает. И тут я неожиданно наткнулся на вот такой вот наборчик от Умной Бумаги за 800 рублей.

На мой взгляд, выглядит очень приятно, и я бы однозначно взял себе этот комплект, но мне просто негде его применить, а полки пока что я заполняю только фигурками. Может, когда-нибудь потом, но не сейчас.

Но мне неожиданно пришла в голову мысль поискать нечто подобное и для Ходячих. Начать решил с сайта той же Умной Бумаги, но, к сожалению, остальные линейки, а именно футуристические войны и средневековье, не очень подходят для игры, происходящей в Америке современности. Гуглеж по основным (и не очень) магазинам не дал особого результата (на самом деле, если не считать замки от Технолога и дорогущие локации для Вахи, то вообще пусто). Может, кто-то из вас находил где-то что-то подобное? Конечно, можно скачать модели, пойти в типографию, распечатать, но, как мне кажется, во-первых, чисто бумажные модели все же слабоваты для игр, надо что-то поплотнее, во-вторых, я хотел придумать еще каких-нибудь аргументов, но что-то заглох, так что пусть будет лень заморачиваться с подгоном под размеры, вырезанием и боязнь получить в той же типографии вместо классного рисунка что-то невразумительное. Хотя, наверное, при отсутствии альтернатив буду думать в эту

55 показов
1.7K1.7K открытий
11 репост
7 комментариев

У Умбума есть серия Дикий Запад, в теории можно как-то обыграть такой сеттинг.  Можно использовать наборы из серии Подземелье, благо они полностью модульные. Есть среди всего прочего и реальные памятники архитектуры со всего мира и реалистичные наборы, например Готический Собор.

Ответить

Да, точно, забыл про дикий запад. Но мой внутренний перфекционист жаждет именно что-то наподобие того магазина. Да даже в антураже постапока. Памятники тоже видел
Зацени, что-то такое, как на картинке из правил, у меня прям восторг вызывает

Ответить